Жжение во влагалище

Добрый день! 29.05.2022 были роды. Роды были естественные без разрывов. 27.06.22 пошла на осмотр к гинекологу, взяли мазок ( было очень больно, во время раскрытия зеркала - было жжение сильное) сказали что есть воспаление ( внутри красно было) сказали проставить свечи. 31.08.2022 пошла на приём к врачу, сказали, что лейкоцитов свыше 100. После свечей решили взять снова мазок ( во время введение и расширения зеркала было очень больно и жгло ) ПА до сих пор не было из-за этой боли и жжения. Что может быть? Врач ничего не сказала. Она посмотрела там рукой и во время ручного осмотра не было больно.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть результат второго мазка? Чем лечили Вас?

Лидия, результата нет( мазок делали сегодня). Свечи депантол, но от них было сильное жжение ( не подошло они мне)

Юлия, взяли мазок обычный? Фемофлор сдавали? Вы сейчас кормите грудью?

Лидия, какой мазок взяли не знаю. Грудью кормлю

Юлия, из вариантов либо досдать Фемофлор 16, что бы точно понимать что мы лечим. Либо проставить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь- его можно при лактации, он широкого спектра действия.

После Макмирор Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель. И местно Фагогин гель либо Лактогель на наружные половые органы после душа и полового акта для профилактики рецидивов

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на ГВ?

Валерия, да

Вне осмотров дискомфорта нет?

Валерия, нет, только во время ПА (но ПА не получился )

Скажите пожалуйста, а вы лубрикант использовали во время полового акта?

Валерия, нет, казалось, что своей смазки достаточно

Ключевое слово "казалось". Наиболее вероятно, что образовались микротрещины. Поэтому в следующий раз используйте дополнительно лубрикант

Принятый ответ

Здравствуйте ! Учитывая , что Вы на грудном вскармливании и большинство препаратов для лечения вам противопоказаны, можете проставить антисептик Флуомизин вагинально перед сном шесть дней.

Араксия, а свечи тержинан нельзя? А то мой врач хочет в случае плохого мазка их назначить

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы фемофлор 16 сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую вводить вагинальный гель Гинодек по 5 мл 7 дней на ночь,он хорошо увлажняет слизистую.