У ребенка Понижены нейтрофилы, повышены эозинофилы

Ребенок 1,1 год. В начале декабря держалась четыре дня температура 39, по назначению врача пропил курс антибиотиков флемоксин солютаб (анализ крови во время болезни от 13.12.18).В январе этого года Отказали в прививке на полиомеилит и пневмококковую инфекцию в связи с отклонениями анализов от нормы. А именно понижены нейтрофилы, повышены эозинофилы. Сделали анализ крови с подсчетом лейкоцитов ручным методом, также сдали кал (общий анализ и на гельминты). Прилагаю все анализы крови за последние полгода. О чем говорят отклонения от нормы? Что означают нулевые показатели по палочкоядерным нейтрофилам и базофилам?

Принятый ответ

Наталья, прикрепите анализы, фото нет

Принятый ответ

Здравствуйте фото нет
Прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Напишите хоть цифры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепилась только моча

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, теперь все анализы прикреплены

Анализы не все прикрепились

Наталья, нормальные анализы у вас.Обычная доброкачественная нейтропения, для детей такого возраста-норма.Пока «формируется» кровь.К 5-6 годам формула изменится.Повода для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, я еще не загрузила все фото. Сайт очень плохо работает

Нейтропения легкой степени, курс витамина В6 и С на 1 мес, контроль через 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, нужно ли предварительно сдать анализы на витамины и какие?

Не знаю, с гемотеста и ещё одной лаборатории анализы мне видны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, теперь все анализы есть

Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Моноцитоз лимфоцитоз нейтропения все в пользу герпесвирусов

Здравствуйте. Относительный сдвиг в сторону моноцитов, лимфоцитов, по ОАК говорит о вирусной инфекции, перенесённой или острой. Можно сдать ПЦР слюны на ЦМВ, ВЭБ.

Здравствуйте!По результатам приведенных анализов отмечается относительнай нейтропения с лимфоцитозом.Необходимо обследовать ребенка на герпесвирусные инфекции(антитела к ВЭБ и ЦМВ),сделать УЗИ органов брюшной полости.По результатам дообследования решать вопрос о дальнейшей тактике.
Такие изменения в крови могут быть при герпесвирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, можно ли с такими анализами делать прививки, а именно на пневмококковую инфекцию, полиомиелит и корь/краснуха?

Нет не нужно сдавать

Здравствуйте! Кал надо проверить на гельминты 3 кратно методом обогащения/ пцр кала
Сдать кровь на ифаig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии
Сделать акцент в рационе на белковую пищу.больше витаминов ,особенно группы в с
Чуть Меньше сладкого ,выпечки.

Принятый ответ

Здравствуйте , анализ показывает инфекционное воспаление. Нужно адекватное лечение и сдать развернутый анализ крови вне болезни и приема каких-либо препаратов

Надо сдать анализы на герпесвирусы,при высоких титрах антител провести лечение циклофероном.Проводить вакцинацию живыми вакцинами не желательно.При наличии клинических проявлений заболевания,вакцинация не проводится.