У ребенка Понижены нейтрофилы, повышены эозинофилы
Ребенок 1,1 год. В начале декабря держалась четыре дня температура 39, по назначению врача пропил курс антибиотиков флемоксин солютаб (анализ крови во время болезни от 13.12.18).В январе этого года Отказали в прививке на полиомеилит и пневмококковую инфекцию в связи с отклонениями анализов от нормы. А именно понижены нейтрофилы, повышены эозинофилы. Сделали анализ крови с подсчетом лейкоцитов ручным методом, также сдали кал (общий анализ и на гельминты). Прилагаю все анализы крови за последние полгода. О чем говорят отклонения от нормы? Что означают нулевые показатели по палочкоядерным нейтрофилам и базофилам?
Принятый ответ
Наталья, прикрепите анализы, фото нет
Принятый ответ
Здравствуйте фото нет
Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Напишите хоть цифры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепилась только моча
Нина, теперь все анализы прикреплены
Анализы не все прикрепились
Наталья, нормальные анализы у вас.Обычная доброкачественная нейтропения, для детей такого возраста-норма.Пока «формируется» кровь.К 5-6 годам формула изменится.Повода для переживаний нет.
Яна, я еще не загрузила все фото. Сайт очень плохо работает
Нейтропения легкой степени, курс витамина В6 и С на 1 мес, контроль через 2 нед.
Наталья, нужно ли предварительно сдать анализы на витамины и какие?
Не знаю, с гемотеста и ещё одной лаборатории анализы мне видны
Яна, теперь все анализы есть
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Моноцитоз лимфоцитоз нейтропения все в пользу герпесвирусов
Здравствуйте. Относительный сдвиг в сторону моноцитов, лимфоцитов, по ОАК говорит о вирусной инфекции, перенесённой или острой. Можно сдать ПЦР слюны на ЦМВ, ВЭБ.
Здравствуйте!По результатам приведенных анализов отмечается относительнай нейтропения с лимфоцитозом.Необходимо обследовать ребенка на герпесвирусные инфекции(антитела к ВЭБ и ЦМВ),сделать УЗИ органов брюшной полости.По результатам дообследования решать вопрос о дальнейшей тактике.
Такие изменения в крови могут быть при герпесвирусной инфекции.
Нина, спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, можно ли с такими анализами делать прививки, а именно на пневмококковую инфекцию, полиомиелит и корь/краснуха?
Нет не нужно сдавать
Здравствуйте! Кал надо проверить на гельминты 3 кратно методом обогащения/ пцр кала
Сдать кровь на ифаig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии
Сделать акцент в рационе на белковую пищу.больше витаминов ,особенно группы в с
Чуть Меньше сладкого ,выпечки.
Принятый ответ
Здравствуйте , анализ показывает инфекционное воспаление. Нужно адекватное лечение и сдать развернутый анализ крови вне болезни и приема каких-либо препаратов
Надо сдать анализы на герпесвирусы,при высоких титрах антител провести лечение циклофероном.Проводить вакцинацию живыми вакцинами не желательно.При наличии клинических проявлений заболевания,вакцинация не проводится.