Запах мочи после родов
Здравствуйте, родила три месяца назад и после родов заметила, что изменился запах мочи. Как будто не моюсь сутками, хотя с этим проблем нет, и всегда пользуюсь влажными салфетками для интимной гигиены. Что это может быть и как исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте оам и бак. посев мочи, возможно есть инфекция мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор 16, по результатам будет точное лечение
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, вы чувствуете запах послеродовых влагалищных выделений - светлых лохий.
Этот запах чаще всего описывают как "прелый".
Сделать с этим ничего невозможно, и не нужно. Это пройдет, когда восстановится менструальный цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Общий анализ мочи и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Если есть инфекция необходимо пролечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зловонный запах может быть из - за дисбиоза (бактериального вагиноза), а бактериальный вагиноз, в свою очередь, может провоцировать размножение бактерий в органах мочевыводящих путей.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT. Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Дополнительно бак.посев мочи с АЧ, соблюдая следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.