Покраснели и припухли пальцы ног при атеросклерозе нижних конечностей.

Женщина, 86 лет. Перемежающаяся хромота, по результатам УЗИ - атеросклероз и окклюзия артерий обеих ниже колена. Покраснели и припухли пальцы ног и часть ступней, больно дотрагиваться. Хирург назначил Трентал 400 мг 2 раза в день, сосудистого хирурга в районе нет. Как вылечить воспаление ступней?

Атеросклероз сосудов нижних конечностей
86 лет

Здравствуйте!
Сколько метров может пациент пройти без болей?
В идеале еще посмотреть на полный текст результата узи артерий нижних конечностей.
Если есть значимое поражение магистральных артерий, и боли возникают в покое, требуется хирургическое лечение.
Кроме всего, у пациентки могут быть поражены ВЕНЫ нижних конечностей, сердце - это может проявляться отеками. Нужно комплексное дообследование и лечение.