Атеросклероз?
Добрый день. Достаточно давно появились неприятные ощущения в груди, жжение, боль слева.Делала экг-все нормально, хостер год назад тоже в пределах нормы, невролог говорит это от мышц. Присутствует иногда онемение в конечностях. С недавних пор появились зажимы на ушах как при атеросклерозе. Узи брахеоцефаловых артерий делала-бляшек нет. Холестерин был повышен, принимаю розувастатин 10 мг. Подскажите, это атеросклероз? Какие еще надо пройти обследования для выявления атеросклероза? Результаты обследований приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте нет это не атеросклероз, его по узи у вас нет
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Результаты вложила по липопротеинам. Сдавала в конце мая, после приема статистов в течение месяца. Меня беспокоят складки на ухе-как-то от одного врача услышала, что это очевидный признак атеросклероза и проблем с сердцем…
Здравствуйте, у вас все хорошо по ущи сосудов шеи и головы, нет признаков атеросклероза.
Жалобы скорее неврологического характера.
Для уточнения рекомендую сделать анализ крови на липопротеин а, узи артерий верхних и нижних конечностей
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Результаты вложила по липопротеинам. Сдавала в конце мая, после приема статистов в течение месяца. Меня беспокоят складки на ухе-как-то от одного врача услышала, что это очевидный признак атеросклероза и проблем с сердцем…
Липидограмма отличная.
У вас все нормально с ухом!
Явные признаки атеросклероза -это образование ксантом на сухожилих, на руках, ксантелазм на веках, липоидная дуга роговицы
Наталья Евгеньевна, Благодарю!
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Повсеместно имеющимся данным, у вас нет атеросклероза. Сосуды чистые , бляшек нет. Имеющиеся у вас симптомы больше характерны для проблем в грудном отделе позвоночника. Для снятия их старайтесь болтше висеть, используйте аппликатор Кузнецова
Здравствуйте, Влада
По Данным уздг бца комплекс интима - медиа в норме , значит никакого атеросклероза нет , не переживайте!
Это наиболее информативное исследование для исключения атеросклероза .
Показаний для приема статинов нет !
Нет точки приложения !
Они назначаются только при доказанном атеросклерозе
Повышение холестерина может быть связано с нарушением оттока желчи в желчном пузыре, чтобы это исключить нужно сделать узи органов брюшной полости.
А также, это может быть связано с гипотиреозом , для этого нужно сдать гормоны щитовидной железы.
Обязательно нужно сдать гомоцистеин крови , это ранний маркер атеросклероза
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Здравствуйте!
По результатам узи бцс нет признаков атеросклероза
Ваши жалобы могут быть следствием остеохондроза в Шейном отделе позвоночника, неврологического плана
Нужно сделать мрт ШОП, пройти курс лечения у невролога
Влада , если Вы делали узи органов брюшной полости, прикрепите пожалуйста фото протокола, буду Рада помочь
Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?