Опухоль у кота
Здравствуйте, сегодня заметила у кота такую опухоль , на ощупь она мягкая , внутри как будто желе Коту 10 лет Поведение обычное , других беспокоящих факторов нет Фото прикладываю
Нет
10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если появилось резко и в большом объеме можно предположить отек подкожной клетчатки. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кот кастрирован? Не получал гормональных препаратов?
Софья Владимировна, да, кастрирован
Гормоны не получает
Единственное что, в последнее время съедает свой корм и порцию собаки
Это может быть липома или отек мягких тканей. Зачастую, такие процессы доброкачественные.
Желательно, биопсию сделать, чтобы понимать, как это лечить