Прошу назначить лечение, анализы во вложении

Добрый день, ситуация вот такая и периодически возвращается. Так же беспокоит метеоризм в жкт, частые ведутся, думаю связано. Что принять, чтобы прошло и как поддерживать, чтобы не повторялось. У меня одна труба, ранее было несколько операций- апоплексий. Боюсь спаек

Аит
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Вам понадобятся:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Азитромицин 500 мг 3 дня
Свечи Нео- пенотран 10 дней
Далее восстановление микрофлоры ( ацилакт во влагалище 10 дней, пробилтики - Линекс, Бмфицин внутрь до месяца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, а партнёра тоже лечить?

При отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, гсг надо сделать? Труба одна, мы не предохраняемся, беременности нет уже 2 года

Только после лечения

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!

Можно пропить Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день 10 дней, параллельно Эльвира 10 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. Далее для восстановления флоры пропить Вагилак капсулы по 1 в день в течение двух недель

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу бак-вагиноз. Рекомендую клиндацин б пролонг 6 дней- курс лечения. Если рецидивы 3 и более раз за полгода- клиндацин б пролонг 1 раз в неделю на 3 месяца.
Партнеру ничего не требуется. Это нарушение вашей флоры. Не иппп

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте
А жалобы у Вас есть какие то? Зуд, жжение, запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Эдуардовна, запах, все остальное в норме. Стоит гсг сделать после лечения?

По лечению: клиндацин Б пролонг во влагалище 6дней, вильпрафен по 1 таб 3 раза в день 10дней, после дуожиналь по схеме перорально 15дней

Нет, рутинно гсг не делаем. Спаечный процесс чаще всено вызывают ИППП

Доброе утро! Сдайте бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Кал на условно-патогенную флору и дисбактериоз