Консультация гинеколога /

Вторичное бесплодие. — вопрос №2062079

Здравствуйте. Мне 28 лет. Беременности 2, роды 2. В 2014-18год. ЕС роды. Год назад поставили вторичное бесплодие, на фоне того, что мы с мужем не предохраняет уже 4ый год. Беременность не наступает. На данный момент планируем 3го ребенка. Я сдавала анализы, подскажи по их результатам, куда нам двигаться дальше. В чем у меня проблема? Цикл у меня 35 дней (+/-5дней), 5 дней менструации.

Возраст: 28

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрипала.

Клиент
Виктория Леонидовна, также после ТТГ была на консультации у эндокринологу. Месяц принимаю L тироксин 25мкг
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Какой у вас рост и вес? Регулярный ли цикл? Муж сдавал Спермограмма с морфологией и мар-тест
Клиент
Виктория Леонидовна, рост 164. Вес 60кг. Муж не сдавал
Клиент
Виктория Леонидовна, цикл. Каждый месяц, но может быть не 35 дней, а 40, а когда то 30
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Следующим этапом обследование мужа, если там норма, то гистеросальпингография
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи выполняли? Овуляция есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да. Результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Муж один и тот же?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна здравствуйте. Муж один.
Акушер, Гинеколог
Светлана, тогда начните с фолликулометрии - сделайте узи на 11-16-24 дни цикла. Возможно нет овуляции или тонкий эндометрий. Также надо сдать спермограмму мужу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Овуляцию отслеживали? Прогестерон низкий, на какой день цикла сдавали? Высоковат ТТГ, при планировании беременности целевые значения менее 2,5, нужно с эндокринологом проконсультироваться.

Муж сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, L тироксин принимаю 1 месяц. По 25мкг. Консультацию эндокринолога получила.
Прогестерон 21 день сдавала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В том цикле видимо не было овуляции либо была позже. Нужно поотслеживать овуляцию цикла три подряд. Мужу сдать спермограмму и МАР тест
Клиент
Лидия Владимировна, но наверное же за 4 года не предохраняться не разу не забеременеть, наверное этой овуляции вообще никогда нет. :(
Спасибо Вам.
Попробуем отследить овуляцию и отправлю мужа на анализ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если овуляция есть, я думаю она есть просто поздняя с учетом длины цикла, нужно проверить проходимость маточных труб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте вам нужно проверить проходимость маточных труб. мужу сдать спермограмму