Камни в ЖП
Добрый день. После Узи обнаружены камни в Желчном пузыре. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в моей ситуации избавиться от них без удаления пу
Здравствуйте.
Почти половина желчного в камнях, размер средний в данном случае растворить их препаратами практически невозможно.
Вас что-то беспокоит?
Екатерина, не беспокоит ни чего, я стараюсь соблюдать стол №5.
Тогда пока просто наблюдение.
Екатерина, подскажите, пожалуйста. У меня есть УЗИ 2019 года там размер камней указан до 15мм, сейчас врач УЗИ показывает размеры меньше, с чем это связано? ваше мнение. Заключение УЗИ 2019 года я подкрепила. Спасибо.
Это может быть погрешность измерения, такое бывает
Екатерина, подскажите, пожалуйста, какими методами возможно более точно увидеть, что из себя представляют эти конкременты, какие они холестериновые или кальциевые. Спасибо.
Делается кт с изменением плотности камней
Добрый день!
Что из жалоб вас сейчас беспокоит ?
Анна Михайловна, не беспокоит, я стараюсь соблюдать стол №5
Так как конкремент занимают 1/2 желчного пузыря, это половина, в данном случае показано только оперативное лечение, холецистэктомия.
Рекомендую также получить консультацию хирурга.
Медикаментозной растворить не сможем.
Анна Михайловна, подскажите, пожалуйста. У меня есть УЗИ 2019 года там размер камней указан до 15мм, сейчас врач УЗИ показывает размеры меньше, с чем это связано? ваше мнение. Заключение УЗИ 2019 года я подкрепила. Спасибо.
Это может быть связано с погрешностью в измерениях, так как рекомендуется как правило узи органов брюшной полости в данных случаях делать у одного доктора и на одном аппарате
Здравствуйте!
Камни достаточно большие и маловероятно, что получится растворить.
Если ничего не беспокоит, на наблюдение по узи 1р/год
Анастасия Владимировна, не беспокоит, я стараюсь соблюдать стол №5
Хорошо, тогда просто наблюдение 1р/год по узи.
Анастасия Владимировна, подскажите, пожалуйста. У меня есть УЗИ 2019 года там размер камней указан до 15мм, сейчас врач УЗИ показывает размеры меньше, с чем это связано? ваше мнение. Заключение УЗИ 2019 года я подкрепила. Спасибо.
Принятый ответ
Как датчик поставить. В 2019 г написал в общем до 15 мм, возможно так располагались камни тогда. Они могут передвигаться, а когда картинка по узи сливается, то пишут размер в общем. Да и аппараты узи разные были
Анастасия Владимировна, подскажите, пожалуйста, какими методами возможно более точно увидеть, что из себя представляют эти конкременты, какие они холестериновые или кальциевые. Спасибо.
КТ органов брюшной полости или рентген. Если есть тень, то скорее всего калицинированные.
Здравствуйте! растворение подлежат единичные конкременты желчного пузыря. В данном случае радикальный метод лечения - холецистэктомия. Рекомендую обратиться к хирургу с целью уточнения дальнейшей тактики лечения.