Как рассчитать прием Кладакса

Собака весит 7.500кг. Есть таблетки Кладакса 200/50 мг. Надо принимать 2 раза в день. Меньшей дозировки купить не удалось. Выписано 50 мг по два раза в день

50 лет

Здравствуйте. По какой причине выписан антибиотик?

Анна Аркадьевна, после удаления кисты на хвосте.

По инструкции минимальная дозировка Кладаксы 12,5 мг.
Если смотреть на на рекомендации Вашего врача (50 мг 2 раза в день), то эта дозировка будет неэффективна.
Вам необходимо давать от Кладакса 200/50 по 2/5 т 2 раза в день строго после еды.
Также можете добавить Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день на время приема антибиотика.