Срок беременности
Здравствуйте. Последние месячные были 5.03.2024. Сегодня 19.04.24 сделала узи, показало беременность малого срока 2-3 недели( 2,4 недели). Это нормально, просто если от месячных отталкиваться то срок больше должен быть или я ошибаюсь?
Принятый ответ
Здравствуйте, срок выставили не по менструации, не волнуйтесь. Достоверно срок будет определен в 12 недель на скрининге. Сейчас контроль узи через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть в динамике, развивается ли беременность.
Контроль УЗИ через 7 дней.
Может быть поздняя овуляция, от этого расхождение в сроках.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Хгч до УЗИ не сдавали?
Екатерина Сергеевна, делала 9.04 показало 169, неделю назад делала и узи
Екатерина Сергеевна, я прикрепили хгч и узи от 13.04
Хгч нужно оценивать в динамике. Через 48ч.
Прирост.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срок по менструации получается 6 недель 3 дня, беременность наступает после овуляции, которая происходит в середине цикла, очень часто на 14+- день, получается 4 недели, если была поздняя овуляция то и все 3 недели.
Вам необходим контроль уровня ХГЧ крови и УЗИ контроль через 7 дней. Прирост ХГЧ, по УЗИ визуализация определённых структур согласно сроку, будет свидетельствовать о прогрессировании беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таких ранних сроках очень часто наблюдается расхождение сроков. Мы не можем точно ориентироваться на месячные, т.к. могла быть поздняя овуляция
Самый точный срок вам поставят на 1 скрининге
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно расхождение в сроках связано с поздней овуляцией. Рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней, более точный срок беременности Вам выставят при прохождении первого скрининга.