Консультация гинеколога /

Как определить срок беременности — вопрос №1694820

Здравствуйте. Такая ситуация поехала на ЭКО, оказалось уже беременна. 1 УЗИ сделали 26.10., когда электронный тест показал 2-3 недели, ничего не увидели. 2 УЗИ через 5 дней 1.11. показало плодное яйцо 5мм. Тогда же подтвердили беременность 4 недели. А 15.11 УЗИ показало плодное яйцо 19мм,ктр-8.3мм желточный мешочек-3.7мм.. и заключение 7+8 недель.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Первый день последней менструации когда был? Цикл регулярный, сколько длится?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, 23.09. сидела с декабря на дюфастоне 16- 26 дни, благодаря ему цыкл был 28-29 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Акушерский срок от начала менструации сегодня 8 недель. Эмбриональный срок меньше, и он может отличаться более чем на две недели от акушерского если была поздняя овуляция. Наиболее точно срок посчитают по КТР при проведении первого скрининга
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Когда был первый день последних месячных? Прикрепите последнее узи
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, 23.09. не могу разобраться как прикрепить УЗИ((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если по менструации, то срок ровно 8 недель сегодня, зачатие в районе 7.10, Если разница со сроком по УЗИ не более недели, то считаем срок по менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок беременности считается от первого дня менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Предпочтение на данный момент отдаём узи с КТР эмбриона.
Это более точный срок. По плолному яйцу это условный срок.
В целом, беременность будут отсчитывать от узи первого скрининга.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, когда делается 1 скрининг? Потому что мой участковый гинеколог никакой,от слова совсем. На вопросы не отвечает. Ни по витаминам, ни по питанию и т.д. никаких рекомендаций. Беременность первая и долгожданная. За все боишься ...
Акушер, Гинеколог
Где-то с 18 по 20 декабря вы должны записаться на первый скриниг или вас должны записать. Это 12 недель в среднем.
По витамин обязательно фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед. Если вы не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразно го и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.
Питание овощи, фрукты, мясо, рыба.
Всё вредности в виде сладкого, мучного в пределах разумного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Срок беременности ставится по узи, так же будет считаться срок родов по первому скринингу