Разъяснить заключение ПЭТ-КТ
Здравствуйте!Можите ли вы разъяснить мне заключение ПЭТ-КТ: При выполнении ПЭТ/КТ с 18F-ФДГ определяется: -гиперметаболическая фиксация ФДГ в выходном отделе желудка, рекомендовано дообследование для исключения органической патологии; -множественные остеосклеротические очаги в костях скелета в зоне сканирования без очагового накопления ФДГ, наиболее вероятно имеет место мтс ФДГ-негативного варианта с-r; -аденопатия в/яремных лимфоузлов с низкой метаболической активностью ФДГ, с учетом гиперметаболичекой активности ФДГ в небных миндалинах наиболее вероятно реактивного характера. Есть ли у меня онкология и к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Елена, добрый вечер! Вам необходимо кмонкологу. Скорее всего патологические проблемы с желудком. Надо исключить метастазы в костной системе
Принятый ответ
Надо обследовать желудок и кости скелета -там где остеосклеротические очаги.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пройти ФГДС, проконсультироваться у онколога. Может быть онколог назначит сцинтиграфию.
Ильшат, сцинтиграфию уже назначали,ничего не выявили
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, онкопатологию необходимо исключать, для этого в первую очередь выполнить ФГДС биопсией, при необходимости врач дополнительно назначит КТ органов брюшной полости для оценки распространенности процесса. И изначально нужна консультация онколога
Здравствуйте! Необходимо исключить онкопатологию. Надо пройти вам ФГДС с биопсией и на консультацию к онкологу. Также КТ брюшной полости сделать
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую для начала пройти ФГДС с биопсией и рентгеноскопию желудка, чтобы исключить рак желудка. также необходима очная консультация онколога.