Боли между ногами и в пояснице.

Добрый день .Хочу узнать про мужа ,ему 59 лет.Сдал анализы на пса ,пришли анализы такие пса общий 23,6,пса св./ пса общий 24,96%,пса свободный 5,89.Сдал через месяц показание другие общий пса 2.460,пса свободный/общий 27,6%,свободный пса 0,680 ,2pro PSA 14, 72. Хотела узнать это онкология ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у мужа жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
syuzanna.kroyan@mail.ru
Клиент

Нарушение эрекции,болезненное мочеиспускание,слабость,похудел на 10 кг.

Объём предстательной железы сильно увеличен, ПСА повышен. Есть показания для выполнения трансректальной биопсии предстательной железы под УЗ - контролем. Выполните её для исключения онкологического процесса. Также можно дополнительно пройти МРТ малого таза. Необходим ректальный осмотр предстательной железы для оценки её состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
syuzanna.kroyan@mail.ru
Клиент

Скажите пожалуйста ,заразился больной короновирусом, лежит в больнице.Большое порожение 90% ,болезнь могло спровоцировать тежелое течение?

Вы имеете в виду - состояние предстательной железы могло ли спровоцировать тяжёлое течение короновирусной пневмонии?

 - отвечает  СпросиВрача –
syuzanna.kroyan@mail.ru
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
syuzanna.kroyan@mail.ru
Клиент

Или это могло быть онкология,это спровоцировало тежелому течению.

 - отвечает  СпросиВрача –
syuzanna.kroyan@mail.ru
Клиент

Галина, я прикрепили заключение узи престательной железы и мочевого пузыря.

Да, я посмотрела. Настораживает высокий ПСА крови. Но, он не всегда может быть повышен при онкологии, повышение может быть и при гиперплазии предстательной железе, при простатите. Чтобы сказать нет ли онкологического процесса, нужно гистологическое заключение биопсии предстательной железы. Имеенно состояние предстательной железы не вызовет такое течение короновирусной пневмонии. Он на ИВЛ в реанимации?

 - отвечает  СпросиВрача –
syuzanna.kroyan@mail.ru
Клиент

Да,на ивл.А онкология может спровоцировать тяжелое течение?

 - отвечает  СпросиВрача –
syuzanna.kroyan@mail.ru
Клиент

Галина,вечером температура 39 ,на следующий день 37,3 состояние нормальное одышки не было,тест показал на 3 день положительный.Порожение мильноромюсное непонятно что спровоцировало.Даже актерма не помогла.

У людей и без онкологии протекает в тяжёлом тячении. Поэтому однозначно сказать, что это из - за этого нельзя.