Пиелонефрит при беременности
Добрый вечер,начали беспокоить боли в правой почке,сдала ОАМ он был плохой,начала пить канефрон по 2 таблетки 3 раза в день,мочу пересдала на следующий день,так как подумала,может не правильно собрала,пришёл другой анализ,лучше,но тоже с отклонениями,поехала на узи,где подтвердили пиелонефрит правой почки.Врач гинеколог говорит пока непринимать антибиотик,подскажите пожалуйста нужен ли он?и что ещё нужно принимать при данном диагнозе.В прошлую беременность тоже был пиелонефрит правой почки,но на сроке 18 недель.Сейчас беременность срок-35недель и 4 дня.Температуры и отёков нет.Давление в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи с воспалением. По УЗИ есть образование в левой почке, после родов можно выполнить КТ забрюшинного пространства с контрастированием для подтверждения. Сейчас сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам определиться с лечением. Пока начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение одного месяца.
Галина Александровна, а что это за новообразование может быть?тоесть антибиотик после анализа будет необходим всё равно?
Предположительно ангиомиолипома - это доброкачественное образование, необходимо подтвердить, далее наблюдать по УЗИ почек один раз в год.
Не спешит с антибиотиками. Проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора и посев. Далее по результатам.
Галина Александровна, спасибо,завтра сдам посев,а пока буду пить канефрон и бруснивер
Да, хорошо.
Галина Александровна, добрый вечер,подскажите сдала бак посев,жду результата,но начался цистит,возможен ли приём монуара,пока жду результаты?
А какие именно жалобы на данный момент?
Галина Александровна, ощущение что не до конца сходила в туалет,рези после мочеспускания и тянет почку
Принятый ответ
Доброго времени суток. Пока тоже считаю что антибиотики не показаны. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и общий анализ крови.
Продолжайте принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Дополнительно
Бак-сет Колд/Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней, можно и больше.
Далее по результатам.
На УЗИ криминала нет, это не гидронефроз!
Владимир Александрович, спасибо огромное обязательно сдам
??
Владимир Александрович, подскажите а ангиомиолипома под вопросом,это опасно вообще?
Нет, это доброкачественное новообразование.
Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за ответы)
??