Расшифровка анализа
Что значит обнаружение этого маркера? Ребенку 5 лет 8 месяц Возможно требуется сдать ещё какой-нибудь анализ?
Здравствуйте!
В связи с какими жалобами вы сдавали этот анализ?
Какие еще анализы сдавали?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте!
В связи с перенесенным вирусом Эпштейн Барра.
Камиля Ильдусовна, прикрепила ещё анализ
IgG вирусный капсидный антиген образуется через 4-6 недель после того, как ребёнок ознакомился, перенес инфекцию, и остаются эти антитела пожизненно. А IgM не найдены, то есть ребёнок не в остром состоянии болезни, лечить сейчас не нужно .
Показатель ANA неспецифичен, он может реагировать наинфекции, вирусы,аллергический процесс в организме, приемы препаратов и тд. Он не обязательно говорит о наличии ревматологической патологии у ребёнка.
Камиля Ильдусовна, была температура 39, без симптомов, в течении двух дней снизилась,но на третий день поднялась до этой отметки вновь.Вызвали врача,назначили антибиотик ,который пропили 7 дней.
Других жалоб не было
Поняла вас. Не думаю, что сейчас нужно дообследование, только анализы лечить мы не будем.
Добрый день!
Какие жалобы?
Помимо этого анализа, что еще сдавали?
Дарья Игоревна, здравствуйте!
Прикрепила ещё анализ
Был перенесен вирус Эпштейн Барра
Дело в том, что этот показатель в том виде в котором вы его сдали неспецифический, если он даже и повышен, мы не можем сказать какая цифра.
Реагирует он на вирусы в том числе и на перенесенный ребёнком Эпштейн Барр.
Жалобы на данный момент какие у ребёнка?
Дарья Игоревна, была температура 39, без симптомов, в течении двух дней снизилась,но на третий день поднялась до этой отметки вновь.Вызвали врача,назначили антибиотик ,который пропили 7 дней.
Других жалоб не было
Анализ крови не сдавали?
Дарья Игоревна, здравствуйте,пришли результаты анализа на витамины b и свежие анализ крови общий
По ОАК все хорошо, норма тромбоцитов от 150.
По биохимии все в порядке, восполнять дефициты никакие не нужно.
Дарья Игоревна, а на бумаге написано,что нормальные значения тромбоцитов от 189,это ничего страшного?...
Просто у нас постоянно падают тромбоциты после болезни, а потом они увеличиваются до нормы
Принятый ответ
Указанные нормы взрослых. У детей все иначе
Они падают и это нормально, такое бывает у всех. Кровь восстанавливается в течении 14 дней.
Дарья Игоревна, спасибо за ответ!
Здравствуйте! Антинуклеарные антитела могут повышаться при различных инфекционных процессах. Это диагностические незначимо отдельно оценивать.
Что беспокоит ребенка на данный момент?
Алина Александровна, здравствуйте
была температура 39, без симптомов, в течении двух дней снизилась,но на третий день поднялась до этой отметки вновь.Вызвали врача,назначили антибиотик ,который пропили 7 дней.
Других жалоб не было
А общий анализ крови, общий анализ мочи сдавали?
Сейчас нет никаких симптомов?
Алина Александровна, здравствуйте ,сейчас симптомов нет
Прикрепила свежие анализы крови общий и на витамины b