Сильное вздутие, воспаление желчного

Добрый день! Я кормящая мама, молочку не ем, так как у ребенка аллергия. Несколько дней назад появилось очень сильное вздутие и урчание, метеоризм, добавились боли в боках, в зоне ребер слева и справа, боли ноющие и распирающие переодические (в положении лёжа нажимаю на дивот и отходят газы). Вчера выпила эспумизан и укропный чай, боль слева ушла, справа еще немного сохраняется, больше ощутимо в положении сидя, при нагибании, когда пережат жкт. Была у врача, делали узи, сказал сильный метеоризм, воспаление желчного, утолщена стенка и есть хлопья. Хотели назначить антибиотики и метранидазол, но так как на ГВ назначили хофитол, доп. Анализы, диету 5 и через 7 дней повтор узи. Подскажите, по УЗИ заключению есть признаки воспаления? Может быть еще добавить какие-то исследования, анализы или стоит применять другой препарат?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да есть признаки воспаления стенка желчного утолщена.
Скажите, пожалуйста, у Вас есть температура?
Вы сдавали анализы оак срб общий билирубин Али аст ГГТ щф холестерин?
Надо их сдать.
При сильных болях принимайте парацетамол пол таблетки, так как Вы на гв.
А так препараты нужно подбирать после анализов.

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ, нет, температуры, ничего нет. Неделю назад переболели с детьми ОРВИ. Анализы сегодня сдала.

Виктория Сергеевна, подскажите, получается хофитол сейчас лучше не пить? И еще уточните, при желчном может быть такое сильное вздутие, иногда даже отрыжка обычным воздухом, живот очень сильно вздут и ноет. Это может быть оттого, что переболела ОРВИ, кишечная или просто застудилась?

Это означает, что Вам также необходимо сделать дыхательный тест на СИБР.
Пока хофитол пить нет смысла, так как неизвестно какие результаты анализов ГГТ щф Алт аст.
При обострение холецистита эти препараты не пьются, в период ремиссии -да.
Пока что Вам необходимо соблюдать диету номер 5. Исключить молочные продукты бобовые, сладости . Также сдать капрограмму.

После ОРВИ могла измениться микрофлора, снизиться иммунитет и обострится хронические заболевания. Попринимайте также хилак или линекс - это пробиотики, их можно при гв.

Виктория Сергеевна, спасибо. Из принимаю. Пришли анализы, посмотрите, пожалуйста, вроде все в норме, немного повышены базофилы, но процент в пределах нормы -1%

Да анализы хорошие!