Миграция водителя ритма
Здравствуйте! Последняя неделя,как происходит спазм мышщы в левой лопатке при этом начинается резко биться сердце,после проходит. Сделала ЭКГ. Заключение: миграция водителя ритма по предсердиям ч чсс74-88уд/м. Вертикальное Эос Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
По экг миграция водителя ритма, вариант нормы.
Блокад нет экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего данные боли связаны с невралгией.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, никаких препаратов и УЗИ сердца не требуется?
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Здравствуйте
Сердечной патологии у вас нет
По экг синусовая аритмия,миграция водителя ритма-вариант нормы.Нарушений проводимости и сократимости нет
Ваши симптомы связаны с неврологией которая приводит к активации симпатической нервной системы что вызывает ускорение сердцебиения
Анастасия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ это вариант нормы
Гульнара Рафиковна, спасибо