Нейтрофилы сегментоядерные
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть так повышены нейтрофилы сегментоядерные. Если лейкоциты - 10, 57. Нейтрофилы палочкоядерные - 7, 00. Нейтрофилы сегментоядерные - 678. Спасибо.
Добрый день, Светлана. Нет, 678 нейтрофилов не может быть. Скорее всего пропустили запятую. Можете прикрепить результаты анализа?
Виктория Юрьевна, здравствуйте, прикрепили.
Ознакомилась. Да, там верно ошибка. Количество нейтрофилов в % при абсолютном значении 7,будет примерно 66-67%.
Здравствуйте.
Нет, не могут.
Пропустили вероятно символ, запятую.
Прикрепите анализ если имеется возможность.
Алексей Cергеевич, здравствуйте, прикрепила.
Посмотрел.
В показателе сегментоядерных нейтрофилов лабораторная ошибка, пропущена запятая.
В целом, картина анализа соответствует бактериальной инфекции.
Алексей Cергеевич, а что может подразумеваться под бактериальной инфекцией?
На любой очаг инфекции могли отреагировать показатели.
Лейкоциты, палочкоядерные нейтрофилы.
Какие жалобы у вас? В связи с чем сдавали анализы?
Алексей Cергеевич, профосмотр на работе.
Принятый ответ
Если жалоб нет, рекомендовал бы пересдать анализ крови в другой лаборатории.
Алексей Cергеевич, спасибо. Передам в другой лаборатории.
Добрый день.
Прошу прикрепить общий анализ крови.
Нейтрофилов сегментоядерных не может быть такое количество.
Вся лейкоцитарная формула имеет значение в сумме 100. И у каждых клеток своя цифра.
С уважением)