Результат мрт

Добрый день, в 2018 году делал мрт левого коленного сустава по результатам которого написан диагноз мр- признаки разрыва заднего рога медиального мениска. Колено особо не беспокоило кроме щелчков, последние несколько дней начало болеть при спускании с лестницы. Объясните что значит данный диагноз, необходимо ли хирургическое вмешательство.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Принятый ответ

Добрый день! При таком диагнозе лечение может быть как консервативным, так и хирургическим в зависимости от степени разрыва и последствий. Но чтобы понять, что нужно конкретно- неоьходимо новое исследование!это уже было дано. Сейчас мрт не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Дарья, нет не делал

Неоьходимо сейчас сделать новое мрт и уде по результатам его исследований решать вопрос с лечением. Пока,если беспокоит боли то нужно минимизировать нагрузку на сустав и принимать нимесил для обезболивания!

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте !
МРТ у Вас датируется апрелем 2018г, т.е. скоро уже будет 2 года !
По такому заключению , травматолог должен был :
- НАЗНАЧИТЬ ВАМ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (уколы,мази, таблетки) ;
- И ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОВТОРИТЬ МРТ И СРАВНИТЬ С ИСХОДНОЙ !
Насколько я понял , всего этого сделано не было !
Сейчас, чтобы дать правильную экспертную оценку : сделать операцию или нет , - нельзя ориентироваться на старую МРТ !
Если тогда не нужна была операция, то это не значит , что она не нужна и сейчас !
Нужна новая МРТ, прикрепите к вопросу и я напишу Вам оперироваться или нет !
Если пока нет возможности сделать МРТ , то мне придётся пока назначить Вам консервативное лечение , до тех пор, пока у Вас появится возможность сделать МРТ !

Принятый ответ

Владимир, добрый вечер!Расскажите, травма была?При движении ногой есть механический блок, помеха сгибанию и разгибанию, сустав раздуло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вагиз, болит при спускании с лестницы, плюс щелчки регулярные при сгибании, видимо сустав не раздуло

Нужен осмотр.Из того, что вы описываете, я так понимаю, что травмы не было, в целом, вы ходите без механических блоков, но есть боль и щелчки.Наверняка вы занимались спортом в молодости.Итак, задний рог у вас застарело порван, но начинать с артроскопии я бы не начинал.У вас не блокады, поэтому начните с консервативного лечения.Проколите Хондрогард по 1мл через день 3 иньекции, а далее по 2 мл внутримышечно через день еще 21 инъекцию. Мазь диклофенак 3 раза в сутки.УВЧ 5 раз, магнит 5 раз. Курс плазмолифтинга в сустав 3 иньекции с интервалом в 1 неделю.Это мощный курс от артроза и вероятнее ваше колено заживёт новой жизнью.Если проблемы сохранятся, то делайте МРТ снова и планируетесь на артроскопию и резекцию мениска.Второй вариант маловероятен, но риски всегда есть, ведь сы не знаем, что с коленом сейчас, так как у нас нет свежего СРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вагиз, спасибо, я завтра пройду повторное мрт и предоставлю результат

Это, лучший вариант.Я считаю, что у вас там будет Stoller 2.Это разрыв, но требующий консервативного лечения.Но мы не боги, можем и ошибаться, нужно все же посмотреть МРТ.Удачи вам, желаю выздоровления и жду МРТ.По нему вам все расскажу я и коллеги по сайту.