Консультация терапевта /

Состояние после болезни — вопрос №206337

Здравствуйте! за неделю перед новым годом заболела. с виду обычная простуда, температура до 37.8, небольшой насморк, покашливания, ломота в теле (принимала вильпрофен. после него стало ещё и тошнить). Проблема в том, что до сих пор у меня температура до 37.3. ( чаще 37), слабость, головные боли, ломота. По анализам повышение моноцитов (0.66 про референсе 0,60 и в процентном соотношении 12.7 при норме 11) повышение сывороточного железа 38.5 при норме 34.5), и эритроциты в моче (2 при норме 0-1 и по Нечипоренко 6000 при норме 1000) Было проведено: флюорография (еще перед НГ), УЗИ органов БП(в норме), УЗИ мочевыделит. системы (в норме), гастроскопия (поверхностный гастрит и заброс желчи). Прохожу лечение у гастроэнтеролога. Осмотр уролога, но без взятия мазков (назначила травяной препарат на месяц). Беспокоит постоянная слабость, здоровой себя не чувствую... Хотела бы совета, что еще можно посмотреть, чтобы понять что происходит с организмом. Спасибо!

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на хронические инфекции- ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии, методом ИФА.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!

Клиент
Екатерина, ЦМВ - IgG - 90.9 IgM - 0.2 - может ли это быть причиной моего состояния? Или это свидетельствует только о том, что у меня этот вирус был когда-то? Спасибо!
Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите анализы и заключения которое имеются.
Диагноз гломерулонефрит Вам поставили?
Вам лечиться надо в стационаре в отделении нефрологии/урологии.
Бак. анализ мочи обязательно!
Принятый ответ
Клиент
Алла, спасибо! Файлы загрузила. Отёков нет. Посев идеальный.
Клиент
Алла, плюс еще как-то странно. Уже всё пошло на поправку (кроме температуры),но после гастроскопии опять вернулась слабость и ломота.
Косметолог
Колебание температуры дневные до 37 это норма. Слабость вполне может быть от заболеваний ЖКТ, почек.
Педиатр
Здравствуйте! Обязательна конс нефролога . Проверьте мочевину, креатинин.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, в крови в норме. Спасибо!
Клиент
Маргуба, все равно нефролог нужен?
Педиатр
Да,с таким количеством эритроцитов
Фармацевт
Здравствуйте.увеличены моноциты могут быть как при операция и ауто болезнях,так и при инфекции.Вы кровь и кал на паразиты сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо за ответ! Нет, не сдавала. А какие именно анализы на это сдают. (Кал понятно, а кровь?)
Фармацевт
как на иммуноглобулин I.ОН БУДЕТ ПОВЫШЕН при паразитах в организме.
Клиент
Елена, есть в анализе IgE общий. Он в норме. Это то?
Пульмонолог
Скорее всего ваше состояние обусловленно процессами в почках. Лечитесь у уролога или нефролога до нормализации показателей мочи. При нормальных по УЗИ структурах, клубочки пропускают кровь. ЦМВ сохраняется в лимфоузлах навсегда, вряд ли он связан с вашим состоянием. Рекомедую проконсультироваться с инфекционистом для исключения редких инфекций с поражением почек.
Клиент
Екатерина, Спасибо Вам большое!!!
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кал на гельминтозы методом 3х кратного обогащения в лаборатории СЭС
Принятый ответ
Клиент
Анжела, Спасибо! Не знаю, практикуется лив нашей местности, но попробую!