Консультация терапевта /

Температура 38 и головная боль держатся 3 дня — вопрос №206341

После посещения сауны ощутил слабость и поднялась температура до 37, озноб, слабость, также на груди и спине появились пятна в виде сетки, которые через час прошли. А температура осталась и появилась головная боль в районе затылка. После парацетамола температура немного снижается (в это время потливость), потом опять до 38 поднимается. Головная боль также стихает ненадолго, потом снова, чаще всего ночью болит. Я принимал аспирин, когацел, парацетамол. Врач выписал антибиотик Амоксиклав. Пока улучшения нет. В чем может быть причина ?

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, горло не болело и по прежнему не болит, начинает проявлять кашель. Голова болит преимущественно в районе лба и висков, ад не мерял
Педиатр
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Циклоферон начните по 4 таб за раз за полчаса до еды 1,2,4,6,9,11 дн
Педиатр
Аспирин с парацетамолом не мешайте . Пить можно только одно что то .
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Когацел прекратить, вызывает бесплодие (если вас это еще интересует по возрасту). Судя по всему, у вас ОРВИ, которое не лечиться антибиотиками, только симптоматическими средствами, и проходи по мере прекращения дейсвия виркса и его элиминации из организма. Если же вопрос бактериальный, то эффективность антибиотика пока рано оценивать. Сдайте по возможности общий анализ крови и мочи, и кровь на СРБ, рентгеногррафию легких.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, какие лекарства в таком случае стоит пить сейчас и продолжать ли антибиотик?
Терапевт, Нефролог
Антибиотик продолжить до 7 дней, даже с целью предупреждения развития резистентности бактерий к нему в перспективе.
Принимать по необходимости жаропонижающие (парацетамол или комбинированные препараты типа колдрекс, фервекс), обильно питье до 2 литров (компот, морс, вода, зеленый чай), форсировать диурез.
Терапевт
Здравствуйте, пятна в виде сетки это реакция кожи на горячий воздух в сауне. Что касается остальных жалоб, вероятнее всего,что это у вас проявление ОРВИ. Сколько дней прошло с того момента,когда у вас появились все эти симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Мария, в среду вечером это началось, сегодня 3 день
Терапевт
У вас ОРВИ: ставьте Вифероновые свечи по 1 млн ЕД 2 раза в день 5-7 дней, обильное питье,компоты,морсы, чай с лимоном, при температуре выше 38 С обязательно принимайте жаропонижающее, промывайте нос солевым раствором, можно закапывать гриппферон в нос, также можно принимать порошки: фервекс, ТераФлю, колдрекс 2 раза в день.
Фармацевт
Здравствуйте.я бы вам рекомендовала сдать кровь на иппп.в сауне можно много чего заработать.сдайте кровь и мазок с уретры
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это ОРВИ и для динамики маловато времени прошло, стоит добавить вифероновые свечи на 7 дней +симптоматическое лечение продолжайте