Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша — вопрос №2063516

Здравствуйте!
17 недель беременности, угроза выкидыша, лежу в стационаре, капают кровоостанавливающие, магнезию, потом таблетки утрожестан, магний, кровоостанавливающие в течении дня, также назначили ношпу, но после нее начались сильные боли внизу живота, в итоге вкололи обезболивающее. На следующий день отказалась от ношпы, но есть сомнения, правильно ли я поступаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а с какими жалобами вы поступили? Если болей нет, но шпу можно не принимать
Клиент
Надежда Сергеевна, поступила с кровотечением, по узи небольшая отслойка, открыта шейка матки наружняя, внутри прям к плоду закрыта

Акушер, Гинеколог
На данный момент сейчас главная сохроняющая терапия - это прогестерон - утрожестан, если есть Кровянистые выделения то ещё транексам. Если болей нет, обезболивающие не нужны. Больше отдыхайте, лежите.
Акушер, Гинеколог
Сколько шейка на данный момент по длине?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, сколько шейка, к сожалению не знаю.
Спасибо вам за ответы?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Правильно, никакого вреда не будет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, утрожестан купирует тонус матки, если его принимаете в достаточной дозировке, то но-шпа принимать необязательно.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Оксана, если боли нет сейчас, то ношпу не обязательно принимать. Ношпа это спазмолитик, то есть купируют мышечные сокращение матки. Альтернативой может являться свечи с папаверином в прямую кишку. Возможно на ношпу у вас такая реакция.