Угроза выкидыша
Здравствуйте! 17 недель беременности, угроза выкидыша, лежу в стационаре, капают кровоостанавливающие, магнезию, потом таблетки утрожестан, магний, кровоостанавливающие в течении дня, также назначили ношпу, но после нее начались сильные боли внизу живота, в итоге вкололи обезболивающее. На следующий день отказалась от ношпы, но есть сомнения, правильно ли я поступаю.
Здравствуйте, а с какими жалобами вы поступили? Если болей нет, но шпу можно не принимать
Надежда Сергеевна, поступила с кровотечением, по узи небольшая отслойка, открыта шейка матки наружняя, внутри прям к плоду закрыта
На данный момент сейчас главная сохроняющая терапия - это прогестерон - утрожестан, если есть Кровянистые выделения то ещё транексам. Если болей нет, обезболивающие не нужны. Больше отдыхайте, лежите.
Принятый ответ
Сколько шейка на данный момент по длине?
Надежда Сергеевна, сколько шейка, к сожалению не знаю.
Спасибо вам за ответы?
Добрый вечер! Правильно, никакого вреда не будет
Здравствуйте, утрожестан купирует тонус матки, если его принимаете в достаточной дозировке, то но-шпа принимать необязательно.
Оксана, если боли нет сейчас, то ношпу не обязательно принимать. Ношпа это спазмолитик, то есть купируют мышечные сокращение матки. Альтернативой может являться свечи с папаверином в прямую кишку. Возможно на ношпу у вас такая реакция.