Угроза выкидыша
Здравствуйте! Мне 23 года. Первая беременность. Акушерский срок 5 недель и 3 дня. Сегодня хотела убедиться, что беременность маточная и все хорошо. Так как в конце недели мне лететь отдыхать и надо было убедиться, что могу. Чувствую себя хорошо. Иногда тянет живот, но говорили это норма и меня это не беспокоит. На узи сегодня сказали угроза выкидыша и недостаточно кровоснабжение. Я могу прислать вам результаты узи? или это ничего не изменит? может мне записаться к другому врачу и сделать узи еще раз? прописали пить дюфастон и ношпу.
Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого у вас нет. Беременность маточная, тонус матки это норма, так как матка это мышца и она реагирует тонусом на любое воздействие, в том числе на узи. Если у вас нет сильных болей и выделений, то переживать не стоит. Эмбрион становится видно при размере плодного яйца до 26 мм, в таких случаях просто рекомендуют контроль узи через 7-10 дней. Вы можете лететь отдыхать, если там нет аптек(просто возьмите с собой на всякий случай дюфастон, транексам и ношпу или свечи с папаверином).
Екатерина Николаевна, здравствуйте! в больнице напугали, что я лечу в жаркую страну. в Египет. сказали, а вдруг кровотечение, что я там делать буду. полет 6 часов…
вообщем это не опасно? если мое самочувствие в норме
Принятый ответ
Не переживайте, спокойно летите отдыхать, возьмите с собой лекарства и документы, если будет необходимо, то там обратитесь к врачу, благо в египте возможно без проблем обратиться к врачу и купить необходимые препараты,такой результат узи это не повод все отменять. Старайтесь больше пить, можно периодически прогуливаться по салону самолета.
Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, Матка - это мышечный орган и может реагировать просто на датчик УЗИ, если у вас нет никаких болей внизу живота и нет кровянистых выделений, то всё в порядке
Екатерина Александровна, болей значительных нет. иногда потягивает слегка, чуть легче, чем тянет перед месячными.
Принятый ответ
Небольшие тянущие боли могут быть, Ничего страшного
Здравствуйте
По результату сомнительно оценить недостаточность лютеиновой фазы в виде нарушение кровотока в жёлтом теле. Угроза прерывания беременности расценивается в виде формирования гематомы, либо в виде кровянистых выделений из половых путей. Если вы себя чувствуйте замечательно, то признаков прерывание беременности нет, для выявления эмбриона и сердцебиением необходимо выполнить контрольное узи через 7-10 дней, начать прием поливитаминных комплексов или витамин D 2000 МЕ, фолевая кислота 400 мкг в сутки, препараты йода 200 мкг в сутки.
Ольга Анатольевна, здравствуйте, пью фемибион 1. помимо него еще что-то нужно? или в нем все это есть?
Принятый ответ
Этого достаточно, хороший препарат для первого триместра. Коррекция по витаминам будет после сдачи общих анализов при постановки на учет.