Что вас беспокоит?
Интерстиональная пневмония под вопросом!
Ребенок болеет уже 3 недели, сначала был насморк и кашель, после назначения лекарств кашель не улучшился, сдали анализы, были повышены лейкоциты и тромбоциты, назначили антибиотик кларитромицин и узи лёгких,выявили умеренные интестициональные изменения в лёгких, через неделю сдали анализы, лейкоциты пришли в норму, но выросла соэ с 8 до 19, повторное узи без изменений, кашель стал реже, температуры нет, ребенок активен , по прослушивании доктором ничего не слышно. Что делать, на сколько это опасно ? Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
СОЭ это не специфический показатель, показывает воспаление в организме. Он восстановится самостоятельно, как и изменения в лёгких. Но для этого необходимо время, все происходит постепенно и длительно.
Переживать не стоит.
Выполните дыхательную гимнастику в игровой форме: надувайте шарики, дуть в воду через соломинку, есть аэроболлы. Всё это поможет скорейшему восстановлению.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ.
Здравствуйте. СОЭ может долго возвращаться к норме после инфекции. Если по жалобам вам значительно лучше, ребенок активен, лечение больше не требуется. Делайте дыхательную гимнастику в игровой форме до 1 месяца.
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 201820 ответов
- 26 Ноября 201924 ответа
- 12 Января 20206 ответов
- 14 Февраля 202023 ответа