Мальчик 6 лет часто писает

Здравствуйте! Помогите разобраться стоит ли беспокоиться, мы записаны к урологу аж во вторник, потому что в городе это самая ближайшая запись, но до вторника я не дам себе спокойно сидеть, зная что у ребенка есть проблема! Он часто ходит по маленькому, может каждые 10 минут, если гуляем то и час вытерпит, но дома это постоянный процесс, при этом не скажу что объем мочи совсем маленький, бывает конечно и три капли сходит, но бывает и довольно большой объем, что меня удивляет как он мог накопиться за столь короткое время... В общем сдали оак, оам, и УЗИ почек и мочевого, все прикрепляю, пожалуйста скажите как нам дальше быть до вторника, я просто с ума схожу, ребенку через месяц 6 лет, 1,5 года назад была похожая проблема, но быстро прошла, решили что был реактивный мочевой, но сейчас сомневаюсь так как узист сказал что он не дописивает, и есть остаток мочи в мочевом пузыре

Аллергия на цветение, аллергия на шерсть животных, загиб желчного пузыря
5 лет

Добрый вечер.Как давно проблема?Не было ли переохлаждения,стресса ?Головка обнажается?

Луиза Римихановна, здравствуйте, прям глобального стресса никакого не было, ребенок просто всегда очень активный и впечатлительный, но в целом прям будоражащих событий точно не было, головка не обнажается, и не на что не жалуется, говорит что нигде не болит и не беспокоит, вот просто не с того не с сего стал бегать часто в туалет

Луиза Римихановна, эта проблема где-то дня 4-5 как стали замечать, по началу не поняли даже что участилось, и вот только последние 3 дня уже наверняка в этом убедились

Луиза Римихановна, ой, Всмысле головка свободно обнажается, неправильно поняла ваш вопрос

Доброго времени суток. Анализ мочи в норме. На УЗИ криминала нет.
Головка полового члена открывается? Покраснений в этой области нет?

Владимир Александрович, здравствуйте, вот только сегодня заметила что есть небольшое покраснение, и когда попыталась открыть, ребенок сказал что болезненность есть

Значит явления баланопостита.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости, можно отвар ромашки

Владимир Александрович, спасибо большое, то есть он из-за этого может часто в туалет бегать? А то что мочевой не полностью опорожняется, стоит беспокоиться, или это из-за баланопостита тоже может быть?

Принятый ответ

С мочевым пузырём порядок, узисты иногда и не такое напишут!
Да из-за баланопостита.

Здравствуйте! А есть ли покраснение полового органа?

Галина Александровна, здравствуйте, да, есть небольшое покраснение, только сегодня заметила, при попытке обнажить головку, ребенок говорит что немного больно