Кровь в районе швов
Здравствуйте, сделали операцию по удалению папиломы на внешней уретре сургитроном и лазером, потом врач поставил один шов чтобы избежать кровотечения, прошло 5 дней после операции, и сейчас при эрекции особенно при мастурьации идет кровь со швов, с окончанием эрекции кровотечение останавливается, посоветуйте пожалуйста что в этом случае сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ситуация типична для раннего послеоперационного периода. В зоне наружного отверстия уретры хорошее кровоснабжение, а при эрекции происходит усиление притока крови и натяжение тканей, из-за чего шов может незначительно подкравливать. То, что кровотечение появляется только на фоне эрекции и самостоятельно останавливается, чаще говорит не о расхождении шва, а о его травматизации.На этом этапе важно максимально исключить механическое воздействие на область операции: избегать эрекций, мастурбации и половой жизни до полного заживления. Если кровоточивость усилится, появится постоянное кровотечение, нарастающая боль, отёк или признаки воспаления, необходимо очно обратиться к врачу, который выполнял вмешательство, для осмотра шва и коррекции тактики.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Во время эрекции ткани натягиваются, давление в мелких сосудах растет и шов просто не выдерживает, поэтому появляется кровь.
В таких ситуациях обычно советуют дать месту спокойно зажить и полностью исключить эрекцию и любую стимуляцию хотя бы на 7-10 дней
При появлении крови прижатие салфеткой на 5-10 минут.
Для ухода используют хлоргексидин 0,05 % 2 раза в день и тонкий слой Левомеколя 1-2 раза в сутки.
Если есть склонность к повторным подкапываниям применяют транексамовую кислоту по 500 мг 2 раза в день до 3 дней
Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это не опасно, это закономерное течение послеоперационного периода. При эрекции ткани натягиваются и повреждаются так как фиксированы нитками. Чтобы не было грубого рубца, и рубец в последствии был эластичным такие его растяжения необходимы. По мере заживления и отхождения нитей все пройдёт самостоятельно.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Во время эрекции происходит натяжение мягких тканей в области раны и она может кровоточить. По мере заживления раны кровоточивость прекратится. Пока что рекомендуется наносить местно мазь левомеколь 4 раза в день.
Пока что желательно избегать эрекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Область уретры хорошо кровоснабжается, также при эрекции ткани натягиваются это создает нагрузку на швы. В таком случае можно рекомендовать половой покой, обработку области шва раствором антисептика.
Будьте здоровы!
Здравствуйте Дмитрий. Состояние раны по фотографии удовлетворительное. Во время эрекции происходит крово наполнение пещера тел области головки полового члена, в связи с чем происходит кровотечение. В данной ситуации рекомендуется воздержаться от мастурбации и половой покой на 15- 20 дней. Рекомендуется ванночки раствором фурацилина, При сохранении кровотечения очный осмотр уролога. Здоровья вам