Генетический анализ реакции на азатиоприн

Добрый день,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как расшифровать мой результат генетического анализа реакции на азатиоприн? Мутация A719G в гене ТРМТ (генотип* 3C) - результат AA Мутация G460A в гене ТРМТ (генотип *3B) - результат GG Большое спасибо за ответ.

Хроническая церебральная ишемия, Болезнь Крона
74 года

Здравствуйте, мутаций не выявлено. В обоих генах нормозиготы.

Анастасия Сергеевна, а что это значит, пожалуйста,подробнее,
насколько безопасен для меня приём азатиоприна, его эффективность в моём случае. Ведь назначали мне этот анализ для этого? Или ещё для чего-то? Спасибо.

Принятый ответ

Да, вам можно принимать азатиоприн , противопоказаний и особенностей приема/неэффективности лечения не ожидаемо.