Ангина ,головная боль ,рвота

Дд,у реб 15 лет неделю назад была головна боль,немного болело горло без темп,пропили противовирусный пр и все прошло,на 6 сутки поднялась темп от38 и выше,сильная боль в горле,головная боль.Врач выпивал амоксиклав 7 дней,после нее пропить смекут,даю ИБУКЛИН,питье и препараты от ангины.При высокой темп была рвота,списала на темп .утром в 8 утра пропил аб и через 40 минут рвота,темп при этом высокой нет.Он в принципе редко рвет ,очень смущает почему рвота 1-2 раза в день,ничего не ест ( тут пьет )

Нет
15 лет

Здравствуйте. Сколько дней принимаете антибиотик?
Сейчас головная боль сохраняется? После рвоты наступает облегчение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, доброе утро ,принимает со вчерашнего дня аб,заболел в четверг, головная боль ушла,темп не было ,он спал и резко началась рвота в 8 утра ,после сказала легче в общем ( но голова не болела в тот момент ) хотя вчера весь день болела сильно ,но и темп была высокая ,после рвоты вчера было облегчение

Сегодня температура до каких значений поднималась?
Рвота может быть как симптомом заболевания, так и реакцией на антибиотик. Так что пока нужно понаблюдать.
Обязательно часто и дробно предлагать ребенку пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, темп до 39,9 была ,первый раз вы писали такую дозировку аб амоксиклав 875+125 ,и пил на пустой желудок ,может от них быть рвота ?

Да, возможно. В какой дозировке пьете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, амоксиклав 875+125 вот

Имею в виду в день сколько назначено? 1 или 2?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, 2 таб в день

Это много, при подозрении на ангину максимум 1 г в сутки. Так что 2 таблетки принимать не нужно.
Антибиотик в следующий раз натощак не принимайте, только после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, ангина есть ,налет ,глотать очень больно,подскажите по аб ,оставить 1 раз через которое время ? И как принимать смекту после 7 дней аб или вместе ? Врач не уточнил

Желательно сменить форму антибиотика, взять таблетки по 500 2 раза в день, так эффективнее лечение и не будет такой реакции организма.

Непонятно назначение смекты, с антибиотиком обычно назначается пробиотик (можно баксет, аципол, биоамикус и тд).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, не дадут без рецепта другую дозировку ?что делать ? И подскажите пожалуйста,есть линекс дома ,если можно его то как ?

Тогда оставьте 2 таблетки к приему, но после еды.

Линекс по 1 капсуле 3 раза в день.

Здравствуйте,какой ребенок антибиотик принимает?

Здравствуйте. Рвота может быть от приёма антибиотиков натощак. Обязательно во время еды принимать препараты. Так же сейчас дробно отпаивать можно начать, регидроном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Юрьевна, добрый день ,рвота была 1 раз вчера ( была высокая темп до 39,9) сегодня утром в 9 утра ,выпил аб в 8 утра и минут через 45 вырвал ( раньше такого никогда не было ) и нужно ли опять пить аб или она успела всосаться .скйчас темп нет

Через 12 часов выпить вторую таблетку, сейчас уже не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо ,а как линекс принимать ?

Линекс после еды принимают. По 1 таб 3 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Юрьевна, его можно принимать с аб ( после еды как вы написали ) или лучше что то другое принимать ?

Лучше раздельно антибиотик во время приёма пищи, линекс после.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Юрьевна, как разбить прием,линекс нужно ни раньше чем через 3 часа после прием аб ( как пить 3 раза в день линекс. По ск капсул за один прием ) ?

К примеру в 9 покушал, в 12 пьем линекс, обед, затем в 15 линекс, затем ужин в 18 , и после ужина в 9 вечера линекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Юрьевна, по 1 капсуле ?

Принятый ответ

Да, всё верно, по 1 капсуле