Ангина ,головная боль ,рвота
Дд,у реб 15 лет неделю назад была головна боль,немного болело горло без темп,пропили противовирусный пр и все прошло,на 6 сутки поднялась темп от38 и выше,сильная боль в горле,головная боль.Врач выпивал амоксиклав 7 дней,после нее пропить смекут,даю ИБУКЛИН,питье и препараты от ангины.При высокой темп была рвота,списала на темп .утром в 8 утра пропил аб и через 40 минут рвота,темп при этом высокой нет.Он в принципе редко рвет ,очень смущает почему рвота 1-2 раза в день,ничего не ест ( тут пьет )
Здравствуйте. Сколько дней принимаете антибиотик?
Сейчас головная боль сохраняется? После рвоты наступает облегчение?
Алина Александровна, доброе утро ,принимает со вчерашнего дня аб,заболел в четверг, головная боль ушла,темп не было ,он спал и резко началась рвота в 8 утра ,после сказала легче в общем ( но голова не болела в тот момент ) хотя вчера весь день болела сильно ,но и темп была высокая ,после рвоты вчера было облегчение
Сегодня температура до каких значений поднималась?
Рвота может быть как симптомом заболевания, так и реакцией на антибиотик. Так что пока нужно понаблюдать.
Обязательно часто и дробно предлагать ребенку пить.
Алина Александровна, темп до 39,9 была ,первый раз вы писали такую дозировку аб амоксиклав 875+125 ,и пил на пустой желудок ,может от них быть рвота ?
Да, возможно. В какой дозировке пьете антибиотик?
Алина Александровна, амоксиклав 875+125 вот
Имею в виду в день сколько назначено? 1 или 2?
Алина Александровна, 2 таб в день
Это много, при подозрении на ангину максимум 1 г в сутки. Так что 2 таблетки принимать не нужно.
Антибиотик в следующий раз натощак не принимайте, только после еды.
Алина Александровна, ангина есть ,налет ,глотать очень больно,подскажите по аб ,оставить 1 раз через которое время ? И как принимать смекту после 7 дней аб или вместе ? Врач не уточнил
Желательно сменить форму антибиотика, взять таблетки по 500 2 раза в день, так эффективнее лечение и не будет такой реакции организма.
Непонятно назначение смекты, с антибиотиком обычно назначается пробиотик (можно баксет, аципол, биоамикус и тд).
Алина Александровна, не дадут без рецепта другую дозировку ?что делать ? И подскажите пожалуйста,есть линекс дома ,если можно его то как ?
Тогда оставьте 2 таблетки к приему, но после еды.
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день.
Здравствуйте,какой ребенок антибиотик принимает?
Здравствуйте. Рвота может быть от приёма антибиотиков натощак. Обязательно во время еды принимать препараты. Так же сейчас дробно отпаивать можно начать, регидроном.
Екатерина Юрьевна, добрый день ,рвота была 1 раз вчера ( была высокая темп до 39,9) сегодня утром в 9 утра ,выпил аб в 8 утра и минут через 45 вырвал ( раньше такого никогда не было ) и нужно ли опять пить аб или она успела всосаться .скйчас темп нет
Через 12 часов выпить вторую таблетку, сейчас уже не надо.
Екатерина Юрьевна, спасибо ,а как линекс принимать ?
Линекс после еды принимают. По 1 таб 3 р в день.
Екатерина Юрьевна, его можно принимать с аб ( после еды как вы написали ) или лучше что то другое принимать ?
Лучше раздельно антибиотик во время приёма пищи, линекс после.
Екатерина Юрьевна, как разбить прием,линекс нужно ни раньше чем через 3 часа после прием аб ( как пить 3 раза в день линекс. По ск капсул за один прием ) ?
К примеру в 9 покушал, в 12 пьем линекс, обед, затем в 15 линекс, затем ужин в 18 , и после ужина в 9 вечера линекс.
Екатерина Юрьевна, по 1 капсуле ?
Принятый ответ
Да, всё верно, по 1 капсуле