Консультация дерматолога /

Прыщи в лобковой зоне — вопрос №2064390

Здравствуйте, иногда появляются прыщи в паховой области, от чего это может быть? Может бреюсь не так? Или воспаление?

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит
От бритья, трений бывает каких либо
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ!

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это фолликулит, воспалительный процесс в фолликулах из за микробной флоры.
Причина-бритье в тч .
На будущее после бритья обработка антисептиком, например хлоргексидином.
Сейчас не бриться.
Спирт с левомицетином и раствор клиндамакс чередовать по 1-2 р в течении дня, на ночь мазь эритромициновая 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Для гигиены использовать Циновит гель для душа.
Одноразовые бритвы выкидывать после использования, многоразовые замачивать в 70% растворе спирта.
Рассмотрите другие способы эпиляции волос(лазер, воск)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!