Родинка неправильной формы

Добрый день. Я очень переживаю за свое здоровье, постоянно прохожу осмотры, сдаю анализы. Но вот посмотрела программу про родинки и меланому, потом еще прочитала в интернете и вся трясусь от страха, потому что на животе у меня есть такая родинка, уже с детства она, посмотрите, пожалуйста, внешне она похожа на плохую? По всем параметрам кажется такая((( что делать, я так боюсь, сижу и плачу. Записалась на прием, но до приема, можете, пожалуйста, посмотреть🙏🏼

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это обычный доброкачественный пограничный или эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Нет никаких настораживающих признаков!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, ой, как вы меня успокоили, я даже ночь не спала, все об этом думала. Уже такие страшные сценарии в голове, я очень мнительный и тревожный человек. А ничего страшного что по центру цвет насыщеннее? И не совсем ровные края? У моего отца точно такая же в этом же месте.

ни один из перечисленных Вами признаков ни о чём плохом не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, в диаметре примерно 6 мм

у Вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, и еще один момент что где по темнее на ощупь там чуточку выпуклее, зрительно не видно, только когда пальцем провожу. Больше ничего, слава Богу, не могу сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, но она не растет, слава Богу

это её внутридермальный компонент - это совершенно нормально
это обычный невус

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, огромное Вам спасибо?? спасибо, что есть этот сайт и вы помогаете людям??

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности .
Рекомендую ежегодно посещать дерматолога с целью очного осмотра и дерматоскопии всех образований кожи .
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо вам большое??а ничего страшного что по границе он немного светлее, в центре темнее?

Ничего, это неравномерное распределение пигмента. Не является признаком злокачественности.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо Вам огромное??

Пожалуйста. Всего хорошего.