Консультация онколога /

Родинка неправильной формы — вопрос №2064491

Добрый день. Я очень переживаю за свое здоровье, постоянно прохожу осмотры, сдаю анализы. Но вот посмотрела программу про родинки и меланому, потом еще прочитала в интернете и вся трясусь от страха, потому что на животе у меня есть такая родинка, уже с детства она, посмотрите, пожалуйста, внешне она похожа на плохую? По всем параметрам кажется такая((( что делать, я так боюсь, сижу и плачу. Записалась на прием, но до приема, можете, пожалуйста, посмотреть🙏🏼

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это обычный доброкачественный пограничный или эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Нет никаких настораживающих признаков!!

Принятый ответ
Клиент
Владислав, ой, как вы меня успокоили, я даже ночь не спала, все об этом думала. Уже такие страшные сценарии в голове, я очень мнительный и тревожный человек. А ничего страшного что по центру цвет насыщеннее? И не совсем ровные края? У моего отца точно такая же в этом же месте.

Онколог, Маммолог
ни один из перечисленных Вами признаков ни о чём плохом не говорит
Клиент
Владислав, в диаметре примерно 6 мм
Онколог, Маммолог
у Вас всё хорошо!
Клиент
Владислав, и еще один момент что где по темнее на ощупь там чуточку выпуклее, зрительно не видно, только когда пальцем провожу. Больше ничего, слава Богу, не могу сказать
Клиент
Владислав, но она не растет, слава Богу
Онколог, Маммолог
это её внутридермальный компонент - это совершенно нормально
это обычный невус
Клиент
Владислав, огромное Вам спасибо?? спасибо, что есть этот сайт и вы помогаете людям??
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности .
Рекомендую ежегодно посещать дерматолога с целью очного осмотра и дерматоскопии всех образований кожи .
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо вам большое??а ничего страшного что по границе он немного светлее, в центре темнее?
Онколог, Терапевт
Ничего, это неравномерное распределение пигмента. Не является признаком злокачественности.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо Вам огромное??
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.