Температура 5 дней

Добрый день! Подскажите пожалуйста в ночь со вторника на среду всю ночь была сильная диарея, в среду слабость, рвота, температура 37,5, в четверг вызвала врача- сказали, что отравление, назначили энтерофурил, активированный уголь, температура также целый день 37,5, пятница- жуткая ломка всех суставов, температура 38, суббота целый день температура 39, сбиваю( падает ненадолго и снова 39). На прием к врачу только в понедельник после обеда, решила съездить в платную клинику, чтобы сдать анализы минимальные, но которые хоть что то смогут показать, что у меня

Гемонгиома грудного отдела позвоночника
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .вам надо сдать оак и срб.
Вообще похоже на вирусную инфекцию .сейчас рвоты,диареи нет?

Дарья Сергеевна, добрый день! Врач анализов не назначил, поэтому и хочу завтра поехать платно

Я дописала выше

Дарья Сергеевна, нет, сейчас только температура, которая растет с каждым днем

Для исключения бактериальной инфекции ,при которой назначаются антибиотики ,вам надо сдать оак и срб
.сейчас обильное питье .
Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38.0 .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг .
Горло полрщите мирамистином .

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите сколько раз в сутки стул?

Александр Юрьевич, сейчас он отсутствует?‍♀️

Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят бактериальные или вирусные + С-реактивный белок.

Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:

Обильное (до 2 л/сут.) питье, теплые щелочные минеральные воды.

Парацетамол 500 мг при температуре , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.

Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько длилась рвота и жидкий стул? Кто то из домашних тоже заболел?
Обязательно срб и оак.

Ольга Алексеевна, много раз водой, из домашних никто не заболел

А дней? 1-2, или до сих пор?

Ольга Алексеевна, рвота терпела целый день, потому что на работе была, а так обильно один раз, стул всю ночь и утро

Увидела выше что сейчас нет стула.
Тогда оак и срб достаточно.

Ольга Алексеевна, сейчас ничего нет, кроме растущей температуры

Я поняла. Тогда сдавайте кровь. Но скорее всего аб будет нужен.

Аб, это что?

Антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Для лечения рекомендую - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на С-реактивный белок, этих двух анализов будет достаточно!
Если нужна помощь в расшифровке- помогу

Сафия Ринатовна, добрый день! Подгрузила анализы, помогите пожалуйста разобраться ?

здравствуйте.
У вас вирусная инфекция, со снижением нейтрофилов, лейкоцитов и повышением моноцитов. Только симптоматическое лечение. Без никаких антибиотиков.
Как самочувствие?
у вас хороший признак есть- СРБ в норме, острого воспалительного процесса в организме нет, все на выздоровление должно идти

Сафия Ринатовна, да, все более менее стабилизировалась, осталось только жуткая усталость и тошнота

Все должно идти к выздоровлению, СРБ уже в норме)

От тошноты можно Мотилиум или Метоклопрамид