Уменьшение сильвиевой борозды
У меня ЭКО с эмбрионом после пгд. По 1 скринингу все прекрасно. По 2 в 20 недель ровно все в норме за исключением сильвиевой борозды. Сначала намерили 4,7. Потом 4,02. Сказали, что возможно это из за долицехофолисеской формы головы. Через 2 недели планирую повторить измерения. На сколько это критично при условии, что все остальные показатели в норме?
Нет
33 года
Здравствуйте
На нижней границе нормы борозда
Могут поставить лиссэнцефалию
Может быть ошибкой
Очень советую ехать к лучшим врачам и исключать этот диагноз
Кристина Викторовна, спасибо за ответ. А каким способом кроме измерения борозды на УЗИ можно подтвердить или опровергнуть диагноз лиссэнцифалия?
Высотой этой самой борозды
Плюс парието-окципитальная борозда