УЗИ малого таза
Добрый день , планирую беременность , 12,14,15 числа с мужем пробовали .. я думала что у меня в эти дни овуляция как раз сильно тянул яичник тошнило , Хотя так обычно не бывает , за день до того как произошли боли мы катались на квадроцикле и там были много много ямок я думала у меня все выпадет с меня , и на следующий день начались боли в правом яичнике , и сразу выделения как при овуляции, потом через 2 дня все прошло , вчера начались боли внизу живота как будто немного отдает в матку , газообразование немного ну вот так у меня каждый месяц или это сейчас овуляция не могу понять , тест делала отрицательный, может рано еще , решила пойти на узи вроде бы все хорошо но есть жидкость за маткой , прошлое узи было все хорошо , у гинеколога бываю часто мазки все хорошо 👌 скажите возможна ли беременность ? И что это за жидкость , обычно на узи после месячных ходила а тут перед ними , а том месяце были 30 числа
Принятый ответ
Здравствуйте,свободная жидкость в полости малого таза может говорить в пользу овуляции. Для тестов конечно еще очень рано в любом случае.
Ведите открытую половую жизнь через день.
Анна Эдуардовна, скажите а ее много ?? Не понимаю просто 13 см или мм
Объем 11см 3. Это нормальный объем!
Анна Эдуардовна, благодарю
Скорейшего наступления здоровой беременности вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность очень возможна, если половые акты были без защиты.
Сделайте анализ крови на ХГЧ через 7-9 дней от предполагаемого зачатия. Если будет выше 5 значит беременность есть, Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Анна Михайловна, очень испугалась про жидкость в малом тазу начиталась в интернете ??гадостей , скажите а узи хорошее я прикрепила ?
Анна , доминантного фолликула я не увидела на узи . Есть вероятность что произошла овуляция и появилась свободная жидкость в малом тазу, что нормально. А желтое тело еще не успело сформироваться.
Анна Михайловна, поняла , спасибо большое )) а то накрутила воспаление и все такое
Анна Михайловна, скажите а хгч натощак сдавать ?
Не обязательно натощак, можно покушать
Анна Михайловна, спасибо ?
Удачи?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Жидкость в позадиматочном пространстве говорит о свершившийся овуляции