УЗИ малого таза

Добрый день , планирую беременность , 12,14,15 числа с мужем пробовали .. я думала что у меня в эти дни овуляция как раз сильно тянул яичник тошнило , Хотя так обычно не бывает , за день до того как произошли боли мы катались на квадроцикле и там были много много ямок я думала у меня все выпадет с меня , и на следующий день начались боли в правом яичнике , и сразу выделения как при овуляции, потом через 2 дня все прошло , вчера начались боли внизу живота как будто немного отдает в матку , газообразование немного ну вот так у меня каждый месяц или это сейчас овуляция не могу понять , тест делала отрицательный, может рано еще , решила пойти на узи вроде бы все хорошо но есть жидкость за маткой , прошлое узи было все хорошо , у гинеколога бываю часто мазки все хорошо 👌 скажите возможна ли беременность ? И что это за жидкость , обычно на узи после месячных ходила а тут перед ними , а том месяце были 30 числа

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,свободная жидкость в полости малого таза может говорить в пользу овуляции. Для тестов конечно еще очень рано в любом случае.
Ведите открытую половую жизнь через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, скажите а ее много ?? Не понимаю просто 13 см или мм

Объем 11см 3. Это нормальный объем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, благодарю

Скорейшего наступления здоровой беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность очень возможна, если половые акты были без защиты.
Сделайте анализ крови на ХГЧ через 7-9 дней от предполагаемого зачатия. Если будет выше 5 значит беременность есть, Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, очень испугалась про жидкость в малом тазу начиталась в интернете ??гадостей , скажите а узи хорошее я прикрепила ?

Анна , доминантного фолликула я не увидела на узи . Есть вероятность что произошла овуляция и появилась свободная жидкость в малом тазу, что нормально. А желтое тело еще не успело сформироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, поняла , спасибо большое )) а то накрутила воспаление и все такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, скажите а хгч натощак сдавать ?

Не обязательно натощак, можно покушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, спасибо ?

Удачи?!

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкость в позадиматочном пространстве говорит о свершившийся овуляции