Сыпь по телу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка появились прозрачные высыпания на лице теле но немного, чешутся немного, температура 37.5

11 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Здравствуйте. Ребенок болел ветрянкой?
Похоже на ветрянку

Оксана Александровна, нет не болела. В школе в классе болеют на данный момент

Это она. Вызвать врача. Оформить больничный.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Сушить каламин лосьон 3 раза в день или фукарцин 2 раза в день.
Пока есть температура будет высыпать
В ванной не лежать , не париться.

Оксана Александровна, зеленкой не надо мазать?

Принятый ответ

Краситель на любой вкус. Можно и зелёнкой.
Чем нибудь одним. Можно каждый разным цветом. ? Поднимите ребёнку настроение.
Плюс будете знать, что новое высыпало

Наталья, здравствуйте!
Согласна с коллегой- это ветрянка. Начинается обычно с головы, далее высыпания спускаются ниже.
Педиатра вызвать в понедельник.
Контакт с водой максимально ограничить.
Наружно фукорцин р-р или зеленку 2 р.д..
Если сильно чешется- антигистаминные. Например цетрин по 1т1 р.д. до 7 дней.