Перинатальное поражение цнс

Доброго времени суток! Очень нужно альтернативное мнение специалистов. Проходили с ребёнком возрастом 1,5 месяца невролога в платной клинике, из жалоб был только тремор подбородка, нам назначили узи сосудов головы и шеи и поставили диагноз: перинатальное поражение цнс. По узи есть искривление сосудов шеи. После узи врач сказала что это может пройти со временем и назначила консультацию ортопеда + кавинтон 5 мг таблетки 1/6 2 раза в день в течение месяца. Сейчас нам 3 месяца, тремор подбородка практически пропал. Нужно мнение стоит ли принимать данный препарат. Не опасно ли это для малыша? И почему его назначили нам если всё вроде бы хорошо. Роды были стремительные со стимуляцией окситоцином естественным путём.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тремор может быть в норме , из-за незрелости ЦНС . Кавинтон ( винпоцетин) не рекомендую к приему . Не изучен в педиатрической практике.

Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста, может ли быть перинатальное поражение цнс из-за стремительных родов?(невролог аргументировала данный диагноз именно этой причиной) И актуален ли вообще такой диагноз для ребёнка? Малыш развивается вполне активно, прибавляет в весе хорошо, уже держит голову, узнаёт родителей, не капризный.

Если невролог при оценке неврологического статуса выявила изменения , вполне оправдано заключение как постгипоксическая энцефалопатия .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тремор подбородка - это норма. Сохраняется обычно до 3-4 месяцев. Никакой медикаментозной коррекции это не требует. Давать Кавинтон не надо ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте, тремор вполне допустим в этом возрасте, показаний к этим препаратам не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тремор до 6- ти месяцев - вариант нормы и беспокоиться тут абсолютно не о чем .