Почему болит живот после еды?

Доброго времени суток.Девочка,9 лет.У нас частая проблема:после еды болит живот.Бывает не всегда,но все же.Делали Узи (правда очень давно,2 года на ),ставили нам мезоденит.Как можно скорректировать?Болит не после каждого приёма,в основном после твёрдой пищи,(быстро проходит)после супа как-то не замечала.Ну и не ест она особо,сама по себе такая,не заставишь.

Здравствуйте, нет ли нарушения оттока желчи - это важно для работы ферментов. УЗИ ОБП делали - прикрепите посмотрю. Да, при употреблении грубой пищи и особенно в сухомятку могут быть боли. Увеличение мезентериальных лимфатических узлов может быть при кишечных инфекциях, ОРВИ, это не требует терапии, только применения Тримебутина (Необутин, Тримедат), например, при выраженном дискомфорте в животе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, загиб желчного у неё.сейчас поищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, отправила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, ещё хотела вам написать,что у ё сестры (старшая моя дочь) -синдром Жельбера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, это Узи мы делали,когда у неё был сильный ротавирус(2 года назад)

нужен прием препарата Фламин для детей на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Что это за препарат,Михаил Николаевич?Пройдет в нашем случае ?

должен помочь. Фламин это Средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Способствует устранению болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, это не гормональный препарат?Какой диагноз вы нам ставите?Из-за сего у нас такое?

Это не гормональный препарат, на сегодня есть застой желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, это УЗИ сделанная 2 года назад,когда она болела ротавирусом

посмотрел, по УЗИ есть перегиб желчного пузыря, показан прием препарата Фламин для детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, поняла,спасибо большое.Синдром Жельбера исключаете?Или есть подозрение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, болит живот из-за чего в итоге?

из за нарушения выделения желчи. Очень помогают танцы, запишите в секцию, помогает устранить этот изгиб. Жильбера не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, как раз на танцы отдали ?Спасибо большое за столь четкий,развёрнутый ответ!

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, и вам?

Здравствуйте, нужно пройти ФГДС с тестом на Helicobacter P.
Нексиум по 20 мг 1 раз в день
Коррекция питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина Николаевна, заметила,болит когда она заболевает.Сейчас я сильно болею,она начала жаловаться на плохое самочувствие