Результаты анализов
Здравствуйте,ребёнок кашляет 2 недели,кашель влажный. Температуры,соплей нет,горло чистое. Сдали общий анализ крови. Расшифруйте пожалуйста,так же интересует гемоглобин,на сколько критично он низкий,в чем может быть причина и как поднимать? Мальчик 2,5 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови есть снижение гемоглобина, эритроцитов- нужно сдать анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ожсс, фолиевую кислоту и витамин В12 для исключения дефицитов.
Также есть увеличение эозинофилов, что может быть при аллергии или глистной инвазии, рекомендую сдать анализ кала на яйца гельминтов методом парасеп 3кратно с интервалом 2-4 дня.
Ребёнок склонен к аллергии?
Залина Анатольевна, склонен
Кашель может быть аллергическим, потому что признаков инфекции по крови нет.
Можно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий и эозинофильный катионный белок.
Сейчас давать Зиртек или Эриус 7-10 дней.
Врач слушал ребёнка? Хрипов нет в лёгких?
Залина Анатольевна, нет все чисто,он кашляет больше двух недель,ночью или после сна,но у меня (мамы) тоже начался очень сильный кашель ,такой же как у него,без каких либо признаков
Даю ему каждый день зодак,кашель не стихает
Насморк тоже есть?
Залина Анатольевна, нет
Тогда вам нужно дообследование на аллергию и консультация аллерголога.
И лечить анемию нужно обязательно.
Можно Мальтофер 2 кап на кг или Тотема на 2-3 месяца с контролем анализа крови через месяц.
Залина Анатольевна, спасибо большое
Залина Анатольевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста,по результатам анализов и нашего возраста,как нам пить Тотему?
Здравствуйте.
Какой вес у ребенка?
Залина Анатольевна, 14кг ,2г8 м
Вам можно по половине ампулы (50мг) 3 раза в день, можно разбавить водой или соком. Курс 3 месяца с контролем анализа крови через месяц.
После приема железа молочные продукты не давайте 2 часа.
Залина Анатольевна, спасибо большое??
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, гемоглобин и эритроцитарные показатели снижены, ребёнок кушает мясо каждый день? повышение эозинофилов, говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. Рекомендую Тотема или Мальтофер или Гемофер – это жидкие лекарственные формы препарата железа в возрастной дозировке курсом 2-3 месяца. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. Контроль анализа крови на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте,мясо он ест очень плохо,рыбу вообще не ест ! На сколько критичны показатели?
на мой взгляд состояние не критичное, но желательно повышать уровень гемоглобина.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без воспаления
Понижение гемоглобина нужно принимать мальтофер в дозе 2 кап на кг веса ребенка, 2 раза в день, 3 месяца.
Также повышены эозинофилы
Нужно сдать IgE общий
Сдать кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратнто, с интервалом 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте)
У ребёнка анемия. Необходимо принимать мальтофер по 2 кап на кг веса в сутки в 2 приёма не менее 2 ух месяцев с контролем оак и ферритина 1 раз в месяц.
Повышение эозинофилов может говорить об аллергии либо глистной инвазии.
Сдайте кровь на i ge общий и эозинофильно катионный белок
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом параметры 3 х кратно с перерывами в 3-5дней