Проблемы пищеварения у щенка
Добрый день! Щенок малинуа 2.5 месяца. Вчера около 12.00 проглотил хрящ 1.5 на 3 см. Через пару часов проглотил полиэтиленовый пакет и погрыз мыло. Ест сухой корм. Нормальный стул был в 5 утра, потом в 9.30 утра сегодня. Затем в 13.00 стул мягкий кашеобразный без примесей темный, в 16.00 уже жидкий. В 17.00 по рекомендации ветврача дали омез. В 20.00 стул снова жидкий ( вода), в 23.30 дала смекту. Стул сразу - все вылилось водой. Через полчаса рвота кормом набухшим в желудке без других примесей. Физическая активность щенка без изменений. Подскажите, пожалуйста, что предпринять . С уважением, Елена
Принятый ответ
Здравствуйте! Снова нужно дать смекту, поить
Здравствуйте. Надо сделать щенку рентген на исключение инородных тел в первую очередь. Далее по результатам. Если нет ничего, то делать противорвотное, купировать жидкий стул, выяснять причину. Если есть то оперировать скорее всего..
Принятый ответ
Если началась рвота уже, то нет смысла давать препараты орально
Принятый ответ
Сделать обзорная рентгенограмма живота. Если этот пакет вызвал непроходимость вместе с хрящом, надо оперировать, Пока животное не погибло. На рентгене будет хорошо видна непроходимость. Если её нету, возможно посоветует вазелиновое масло для выхода пакета и хряща. Но только под наблюдением ветеринара! У Щенка и так понос
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сделать рентген и далее по ситуации под наблюдением ветеринара