Консультация онколога /

Боль в области подреберья с лева — вопрос №2065584

Здравствуйте мне 32 года!простыл начало тянуть мочевой пузырь,первые 2 капли как с резью потом в течения дня нормально и на следующий день тоже самое!
Купил антибиотики 5 дней пропил прошла боль низа живота!!с ходил к урологу на узи сказал всё хорошо!!!
После начало давить как будто под нижнем ребром что-то привязали и не много тянет!пошол к терапевту посмотрел выписал крион и ещё для желудка сказал через 10дней придти !типо панкреатит под вопросом!!! Сдать анализы крови и узи живота! Я,пошол сразу на мрт добровольно !! Мрт написали заключение
Многоузловой опухолевой инфильтрации в брюшной полости и заброшенном пространстве с признаками канцероматоза брюшины и лимфоаденопатией;множественные простые кисты в печени,очаговые гемангиомы ,менее вероятно мтс небольшой асцит ! Пошол к онкологу прошол КТ
Заключение КТ
Костяной деструкции лирическое бластического характера не выявлено!
Омт выраженный канцероматоз+тазовая вторичная мтс аденопатия ,асцит
ОГК инфильтративных и узлов изменений в лёгких не выявлено
Вторичные мтс узлы паракостальных мягких тканей с обеих сторон,двусторонний гитроторакс аденопатия парамедиастинальных лимфузлов !
Анко маркет всё хорошо
Моча тоже в норме нет ни в крови не в моче всё в норме завышено только СОЭ 60
Сделал колоноскопию
ЭВО ЖКТ И ЭНО ЖКТ ВСЁ В НОРМЕ
Сделал ПЭТ КТ
В стенках желудка очагов гиперметаболизма не определено
В мезентериальной клетчатке среди петель тонкой кишки узловое образование 60х62х73мм с гиперфиксацией РФП SUV max 9.88 С наличием полости в структуре ,вероятно от тонкой кишки в малом тазу крупное узловое образование среди петель кишечника 73х70х52мм SUVmax 5.81 тесно прележит к семенным пузырькам. Петля подвздошенной и сигмовидной кишки
В стенках желудка очагов не определяется
Желочные протокол не расширены
Селезенка не увеличена
Поджелудочной не увеличена
Надпочечники без очагов гиперметаболизма
Члс не расширены ,мочеточники не расширены конкрементов по ходу мочевыводящих путей не выявлено
Лимфаоузлы забрюшного пространства малого таза и парово бедренных областей не увеличены
Заключение пэт кт с 18fфдг множественные мягкотканых образований в обдоминальной и тазовой брюшине большом и малом сальники .Канцероматоз .Наибольшие образования в области мезентериальной клетчатке,малом тазу и жировой клетчатке правого кардиодиафрагмального угла,без чёткой органной принадлежности.
Правосторонний гидроторокс ,Вторичное поражение парастнралтных лимфоузлов с двух сторон
Дивертикулез толстой кишки Асцит
СДАЛ АНАДИЗ НА БИАПСИЮ С ПАХА ЛИМФАУЗЛА НЕ ЧЕГО НЕ УВТДИЛИ СКАЗПЛИ ОТПРАВИТЬ НА ИГХ !!!!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МЕНЯ ЖДЁТ

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным ПЭТ - имеет место массивных опухолевый процесс в брюшной полости.
Судя по степени распространения и возрасту - наиболее вероятный диагноз - лимфома.
Но доказать это можно только после ИГХ-исследования, которое, как я понимаю, в работе
Вся дальнейшая тактика лечения и прогноз зависят от природы опухоли - то есть от её конкретного подтипа
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте химия терапия??? Лечение???

Онколог, Маммолог
без гистологического типа опухоли ничего конкретного сказать нельзя
но лечение при таком распространении будет однозначно лекарственным
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования вероятнее всего данные за лимфопролиферативное заболевание. Сейчас необходимо дождаться результатов ИГХ исследования так как дальнейшая тактика зависит от данного исследования. Лечение это противоопухолевая терапия.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, добрый вечер ,а подскажите чем можно снять воспаление,она начинает давить эта опухоль ,хожу 4 день с этой болью, а диспансер только 25числа
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ибупрофен 400мг 1-2 раза в день или нимесил.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По предоставленным данным распространённое онкологическое заболевание.
Достоверно установить диагноз, определить тактику лечения и предположить прогнозы позволит ИГХ-исследование .
Скажите, выполнялась эксцизионная биопсия- паховый лимфатический узел удалили полностью и взяли на исследование?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна,здравствуйте ,взяли 4 стеклышка не удаляли!!! Пришол анализ на бумаге не чего не написано только мало материала и написано отправить на ИГХ жду 3=5дней чтобы забрать стекла и отдать на игх ,чтобы быстрее начать лечение
Онколог, Терапевт
Поняла Вас .
Прикрепите, пожалуйста, анализы крови, если имеются .
Интересует общеклинический анализ.
Клиент
Юлия Дмитриевна, я,прекрепил
Онколог, Терапевт
С результатами обследований ознакомилась.
Необходима коррекция уровня гемоглобина.
Сдать анализ крови на ферритин, трансферрин, витамины В9, В12.
Сейчас можно начать приём железосодержащих препаратов , например, раствор тотема 1 амп растворить в 1/2 стакана воды, принимать внутрь один раз в день 10 дней.
Если беспокоят боли, возможен приём таб. Ибупрофен 400 мг или парацетамол 1000 мг 1-3 раза в день (не более 5 дней подряд).
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый вечер я,сегодня сдал кровь что можно узнать по результатам ??
Онколог, Терапевт
Добрый вечер. Последние два фото? Есть продолжение ? Не вижу лейкоциты, гемоглобин, тромбоциты
Клиент
Юлия Дмитриевна, одну минуту сейчас сделаю
Клиент
Юлия Дмитриевна, я,прекрепил онализ крови
Онколог, Терапевт
Никаких особенностей по анализу.
По прежнему анемия .
В пользу лимфопролиферативного заболевания ничего не свидетельствует. Однако, конечно, общего анализа недостаточно для постановки диагноза.
Ждём ИГХ.
Клиент
Юлия Дмитриевна, а может быть такое что ИГХ не чего не покажит???что делать тогда??по состоянию здоровья чувствую себя хорошо!но есть дискомфорт под левым ребром,как будто кровь скопилось в тромбозе, как сгусток крови и её за опухоль анкологию ставят???
Онколог, Терапевт
В таком случае повторно будет выполнена биопсия.
По ПЭТ-КТ данные за онкологическое заболевание, не тромбоз.