Лечение кишечника
У меня нашли эрозивный полип сигмовидной кишки. Плюс не очень хорошая копрограмма. Гастроэнтеролог мне сказали, что имеется воспаление кишечника и прописал лечение. Одним из лекарств назначен салофальк. Но уже после приёма врача я узнала, что он запрещен для людей с язвой. Она у меня есть, нашли 5 лет назад - язва двенадцатиперстной кишки. В связи с чем вопрос- чем можно заменить салофальк? Мне не хочется после лечения кишечника лечить язву.
Принятый ответ
Здравствуйте! Полип любых размеров и характеристик требует удаления согласно международным рекомендациям. Другого лечения полип не требует. Лечение салофальком в таких случаях не показано. Мебеверин может применяться если есть боли в животе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Салофальк вам не показан.
Биопсию брали?
Екатерина, да, приложила.
Она мне прописала такое лечение, так как по копрограмме у меня есть признаки воспаления, бывает метеоризм и стул в виде каши. Сказала, что полип с высокой долей вероятности возник из-за воспаления кишечника
Посмотрела.
Вам нужно этот полип удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По заключению обследований показаний для салофалька нет .
Рекомендую получить альтернативное мнение очного другого гастроэнтеролога и обговорить лечение , вам необходимо удалять полип .
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Спасибо не ответ. Не подскажете ещё по такому вопросу.
Я сейчас прикрепила ещё копрограмму. Врач мне сказал, что она показывает воспаление. Это не так?
Плюс время от времени меня беспокоит метеоризм и стул в виде каши.
Стоит ли мне тогда пить эрмиталь? Просто у меня после колоноскопии неспокойный кишечник, пью дюспаталин и Бифиформ. Помогает
Екатерина Андреевна, полип я удалять собираюсь в ближайшие два месяца
Копрограмма не прикрепилась .
Екатерина Андреевна, прошу прощения.
Прикрепила
По копрограмме косвенные признаки сибр (синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) . Все симптомы для него и характерны у вас .
Для уточнения рекомендую сделать дыхательный водородный тест на сибр .
При положительном результате на сибр или если в городе у вас его не делают , то обговорить с доктором очно прием альфанормикса для санации кишечника .
Екатерина Андреевна, хорошо, обязательно сдам.
А кал на фекальный кальпротектин нужно сдавать? Или из-за того, что я уже сделала колоноскопию, это не имеет смысла?
Нужно лабораторно обследоваться .
Кальпротектин так же сдается как обычный кал .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам показано удаление полипа сигмовидной кишки. Т.о ,Вы исключите источник воспалительного процесса в кишечнике. Лечение Салофальком нецелесообразно.