Странные высыпания

Добрый день. Отец после инсульта, два года сидит дома. На груди год назад появились какие-то пятна. Иногда чешутся, иногда красные, иногда нет. К врачу идти не хочет. Предположительно, что это может быть?

Гипертония
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Я рекомендую Вам сдать соскоб на грибы, высыпания очень яркие с четкими контурами. Перед этим 48 часов ничем не мазать высыпания.
При «+» результате крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить одежду из х/б материалов.
Соблюдать гигиену тела.
При «-« результате внутрь таблетки дезлоратадин 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 3-4 недели.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Ольга здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тербинафин крем или Клотримазол 2 раза в день 14 дней, с захватом здоровой кожи.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте!
Очень похоже на грибковую инфекцию. необходимо сдать соскоб на грибы ( до этого 3 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин 2 р.д. 4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.

При отрицательном результате :
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Наружно крем акридерм ГК 2 р.д. 10-14 дней.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход доя тела.

Пр появлении зуда и 1 и 2 случае можно антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на грибок . Лучше для начала ничем не мазать и сдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Акридерм ГК. Удачи

Здравствуйте!
Это проявления грибковой инфекции.
По возможности сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Тербинафин 2 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.