Высыпание на ноге
Здравствуйте, уважаемые врачи. На днях на одной ноге появилось два пятнышка (чесались) и на второй одно (не чешется). Раньше таких высыпаний никогда не было. Фото приклепляю. Что это может быть? И как можно вылечить? Также слева на ноге уже давно есть большое пятно. Оно похоже на псориаз? Чем его лечить? Заранее большое спасибо за ответы🙏
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Большое пятно находится на стопе?
Юлия Юрьевна, да, оно уже очень давно. А эти маленькие на днях недавно появились:(
Большое пятно - это очаг омозолестости.
Он мог возникнуть из за давления обувью.
Наносите Уродерм или Урокрэм 2р в день, на ночь можно под окклюзию до улучшения состояния.
Остальные пятнышки - это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне сухости, трения.
Цикапласт бальзам В5 4-5 р в день и после контакта с водой.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное❤
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше образование больше похоже на омозолелость. Возможно вы постоянно сидите на этом месте, или что-то постоянно натерает.
Наружно уродерм 2 раза в день до улучшения состояния кожи. Далее Афлокрем 2 раза в день до полного восстановления.
На мелкие пятна ( раздражительный дермати) Комфодерм 2 раза в день 5 дней. Далее Афлокрем до полного восстановления.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Оксана Александровна, спасибо большое❤
Пожалуйста. Всех благ.?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фрикционного дерматита на фоне сухости кожи, трения, привычки погибать ноги, тесной обуви.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм 2 р в день на месяц, далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.