Развитие ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3года 8 месяцев . Просьбы выполняем , цвета , формы , предметы все знает и не только это . К логопеду ходим речь пошла . На горшок просится сам снимает штаны садится . Одеваемся и раздевается сам не которые вещи с помощью. Но частая проблема не хочет и начинает орать . Ложкой ел теперь нет. Проблема в том что в садике ни садится ни на одно занятие ни сего не хочет делать если пытаются заставить начинает орать и по итогу идет играть или бегает . Как то воспетатель намекнула что мы отстаем в развитии на дна спец группа

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам детский психиатр исключил РАС , СДВГ или другие смешанные специфические расстройства развития ? Кроме логопеда , нейропсихолог и дефектолог занимается ребёнок ?

Алена Алексеевна, рас исключен был и психические расстройства тоже

Скрининговый тест M-CHAT-R, АСВП - выполняли ?

Алена Алексеевна, да все в норме

По заключению невролога и психиатра здоров !? Правильно я вас поняла ?

Алена Алексеевна, да . На пмпк нас даже не взяли сказали все в порядке

Стихотворение ребёнок знает ? Короткое четверостишие. Есть возможность записать видео и прикрепить

Есть заключение ПМПК?

Принятый ответ

Здравствуйте
в первую очередь нужно исключить стрессовые факторы ( конфликты в семье либо появление 2 ребенка и тд) может быть регресс навыков обычно проходит через 2 мес ( ребенок может та привлекать к себе внимание. Далее можем предположить развитие СДВГ.
Обычно задержка развития видна с первого года.
Думаю что вам дают преждевременные выводы.
Консультация нейропсихолога, клин психолога.
Литература Детские истерики кто виноват ? и что делать? Стетская

Принятый ответ

Добрый день, по вашему описанию у ребёнка поведенческие и нарушения, они корректируется занятиями с психологами, воспитанием, терпением и временем. Ребёнок сейчас говорит уже предложениями, верно?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать работу с поведенческим терапевтом и психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотоен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас словарный запас богатый?
В каком возрасте начали отзываться на имя? Когда сформировался указательный жест?
Не бывает ощущения, что ребенок чего-то не понимает?

Ирина Анатольевна, на имя реагирует месяцев с 4. Указательный жест появился к году . Он все понимает и выполняет . Словарный запас большой . Знает все но не всегда может связать в предложения

Вероятнее всего, есть признаки неусидчивости. Стоит провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа во время сна, сдать кровь на Т4 свободный, ТТГ, витамин Д и пройти УЗДГ БЦС.