Почему падает сывороточное железо
У моей дочери (18 лет) падает сывороточное железо. В ноябре гемоглобин был 101 а сывороточное железо 12. В 10 января гемоглобин был 97, а сывороточное железо 6.1, 24 января гемоглобин 98, а сывороточное железо 4.7 Хотя с ноября мы принимаем ферумм лек. Подскажите может такое быть? И что мне делать?
Сходите обязательно к гинекологу если есть обильные менструации. Необходимо хотя бы по 1 таблетке 2 раза в день феррум лек или мальтофер, чтобы восстановить гемоглобин и ферритин.