Синдром отмены велаксина и миртазапина
Здравствуйте, отменяла препараты 2 недели уменьшая дозу. До этого пила 6 месяцев. Несмотря на то, что отменяла постепенно, присутствует синдром отмены: - Кружится голова - Нарушена координация - Учащенное сердцебиение Чтобы легче спать, пью корвалол. Можно ли пить корвалол при синдроме отмены? Мне становится от него лучше. И сколько ещё продлиться это состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, корвалол можно, по длительности могут беспокоить данные жалобы до месяца, если дольше, то скорее всего рано отменили и недолечились (сроки в среднем 8-12 месяцев от момента стабилизации состояния, не от начала лечения)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В среднем синдром отмены длится до 2-3х недель. Надо наблюдать за состоянием, корвалол принимать можно спокойно.
Самое главное - оценивать, так как возможно, что антидепрессант рано отменил и поэтому при отмене постепенно возвращается основное состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да такое может быть в среднем 10-14 дней. Советую пропить сироп валемидин плюс по 4 мл 2 р в день. 2 недели.
Корвалол тоже можно но не длительно он больше ситуационно подходит, но лучше валемидин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, но сильно им тоже не увлекайтесь, можно зависимость получить.
Синдром отмены может длиться вплоть до месяца.