Красноватые высыпания около рта

Здравствуйте, время от времени появляются эти высыпания около рта и чешутся, ели не засыхают потом, а становятся мокрыми такими. Везде кожа чистая, только вот это область постоянно высыпает, тоналкой и консилером не пользуюсь, только помада для губ, туш и румяна на щеки....

СКР
21 год

Здравствуйте!! Без фото тяжело точно поставить диагноз. Это может быть периоральный дерматит.
Тогда наружно крем Розамет 2 раза в день - 6-8 недель.
Вообще не пользоваться декоративной косметикой на время лечения.
Не пользоваться зубной пастой со фтором.
Не использовать гормональные кремы.
Не тереть лицо.

Ольга Сергеевна, я могу скинуть фото но тут не могу, вы можете написать мне в Ватсапп 89025758077, я скину, надеюсь это не дерматит(((

Это запрещено политикой сайта. Извините.

Но они такие водянистые и не засыхают, я заметила что если использую помаду в любом случае меня там высыпает но отказываться я не хочу в своей жизни от этого, неужели всю жизнь мне придется не пользоваться косметикой ибо я алергетик?

Не пользоваться косметикой только на время лечения, это 1-2 месяца.