Уровень хгч
Добрый день, за день до месячных делала тест на беременность, был отрицательным. Месячные начали в срок и были как обычно, но затянулись. На 10 день месячных сдала хгч, результат 820, тест +. На узи плодного яйца не видно. Через 5 дней хгч - 590, ещё через 2 - 690, через 3 - 560. Кровь идёт до сих пор - скудные выделения
Здравствуйте. Это может быть биохимическая или внематочная беременность, вам нужно дальше контролировать уровень ХГЧ и если он будет оставаться на прежнем уровне Вам нужно обратиться в гинекологический стационар
Здравствуйте, обязательно продолжайте контролировать уровень ХГЧ, чтобы исключить внематочную беременность
Здравствуйте, Мария! ХГЧ сдавали в одной лаборатории? Какая толщина Эндометрия на узи? Кист в яичниках нет? Жёлтое тело описывают?
Ольга Михайловна, кист нет, эндометрий тонкий, остатки жёлтого тела в правой трубе
Беременность скорее всего была биохимическая, но ХГЧ нужно продолжать мониторить, пока не уйдет в 0. В одной лаборатории, каждые 48 часов, если будет снижение следующий показатель можно сдать через 96 часов. Сейчас вмешательств в матку, лапароскопия не требуется, контролировать ХГЧ.
Ольга Михайловна, нормально ли, что кровь идет 18 день? Такое возможно в случае, если беременность биохимическая?
Принятый ответ
ХГЧ резко не упало, Эндометрий был толстый гравидарный, поэтому длительные выделения объяснимы. Можно начать с кровоостанавливающей целью транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.