СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Внематочная беременность

Добрый день, последняя менструация 30 июня 2024,овуляция 12.07,не по узи по выделениям ощущениям,через два дня сильно заболела простудой,через несколько дней тест полож,сдала хгч 25.07-61.5, 27.07-186.9,в этот же день началась мазня,начала ставить утрожестан 3 раза по 200,на работе узист набегом посмотрела,желтое тело слева,там уже была внематочная,трубу сохранили 3 года назад,потом 2 эко,три переноса,одна анэбриония,и тут естественная беременность.Как начала ставить утрожестан мазня прекратилась,ничего не болит,только с кишечником проблема,иногда чувство расписания слева где желтое тело,также узист заподозрила внематочную что есть жидкость свободная,сколько точно не сказала....сегодня день предполагаемой менструации начались розовые выделения,подключила транексам они стали бежевые,остаются только на бумаге,немножко тянет живот в районе лобка и отдает слева и в ногу,я очень боюсь что эта внематочная опять

Эндометриоз, эндометрит был
33 года
29 Июля 2024·Просмотров: 172·ОЛЕСЯ, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен контроль хгч, узи сейчас не особо информативно. Пока продолжаем транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Елена Федоровна, третий раз ждала вечером только результат.Если есть свободная жидкость это точно внематочная?первый раз тоже на это обратили внимание,потом хорошо смотрели и нашли в трубе пя

Нет, не обязательно. Жидкость в норме бывает и может быть заброс из матки. Как придет хгч напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Елена Федоровна, хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Елена Федоровна, пришёл хгч 596.1

Хороший рост, при значение 1000-1500 можно идти на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста результат узи,все нормально?эндометрий не тонкий?

Хороший эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Елена Борисовна, препараты принимаю без изменений?подскажите если хгч будет расти медленно,ждать пока 1000 и больше не станет,потом на узи?

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике
Интервал 48 часов
При хгч более 1000 ме модно выполнить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Екатерина Алексеевна, хорошо,поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Про внематосную обычно при таком ХГЧ выводы не делают, слишком низкий уровень.
Обычно назначают контроль ХГЧ через 48-72 часа, при ХГЧ более 1000-1500 должно быть видно плодное яйцо.
Жидкость в тазу может быть просто признаком того, что была овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Дарья Александровна, 25.07-61.5, 27.07-186.9,29.07 -596.1,при внематочной может быть такой рост?

Бывает по-разному.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.