Консультация уролога /

Боль в яичке — вопрос №206675

Здравствуете! Случилось так что вечером заболело правое яичко. На утро появился небольшой дискомфорт и небольшая, очень слабая боль. Когда пошёл в универ боль продолжалась. Яичко стало немного опухшим, совсем незначительно, но когда снял вещи опухлость прошла, осталась только небольшая боль. В больницу идти страшновато, потому что идёт сессия и экзамены пропускать совсем не хочется. Это серьезно? Стоит ли обращаться к врачу или всё само пройдёт?
Ps: В детстве на левом яичке был перекрут.

Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДМИТРИЙ !
Скорее всего нет ничего страшного, просто накануне было сильное половое возбуждение без совершения полового акта , потому , небольшой застой и боли !
Но это не факт , я,что именно так ! Не 100% !
Вам не нужно бояться идти в поликлинику ! Никто насильно Вас в больницу укладывать не будет !
А идти нужно , хотя бы для проведения УЗИ органов мошонки , исключения перекрута яичка , орхита, эпидидимита !
Не переживайте и не бойтесь ! Сделайте это исследование , а далее будет видно ! Пока я не нагружаю Вас всякими анализами !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Хорошо, завтра иду на приём к урологу.

Хирург
Дмитрий, все возможные заболевания терпят отлагательства на какое - то время, кроме перекрута яичка ! Картина у Вас на перекрут не совсем похожа , но он может протекать по разному ,в зависимости от степени перекрута ! При усилении боли, что маловероятно , необходимо вызвать "скорую" ,чтобы доставили Вас в приёмный покой сделали УЗИ и исключили ! Если же усиления боли не будет , то обследуйтесь так , как планировали !
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ничего серьезного нет. Планово сделайте УЗИ мошонки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов мошонки
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте сделайте узи мошонки
Андролог, Уролог
Если нет температуры,увеличения размеров яичка,болезненности-наблюдайте.Возможно начиналось воспаления,но организм среагировал и подавил процесс.Не носите обтягивающие плавки.Планово -УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Температуры нету и увеличения тоже. Завтра пойду делать узи. Сейчас когда задеваешь яичко в определенном месте, возникает резкая, стреляющая боль, но она сразу проходит, только остаются ощущения боли.
Андролог, Уролог
Возможно застойные процессы в простате отражаются таким образом(редкие ПА).Сделайте УЗИ,если не будет патологии,не присоединится ярко выраженная клиника,в проф.целях повставляйте свечи Витапрост.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Дмитрий. Вам необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. Сейчас необходимо исключить переохлаждение. Так же желательно носить плотные, но не обтягивающие трусы. Если же боли усилятся, то лучше обратиться сразу же к врачу, так как здоровье дороже, нежели не закрытая вовремя сессия.